Forum Polytron PR 21 : "gejala heater rusak"

gejala heater rusak

dani novarianto

• dani novarianto
  • 23/07/2017 / Jawaban yang Baik : 341

Kulkas ane di bagian refrigatornya tidak dingin tapi anehnya di frezzer ane msh bisa buat ngebekuin, yg ane tanyain apa itu gejalanya kalau heater rusak? Bimbingannya para suhu.

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 23/07/2017 / Jawaban yang Baik : 197

Bisa jadi gan kalau setau ane gejala yg umum akibat heater ini putus/rusak memang pada bagian refrigerator nya tidak dingin sementara di bagian freezer nya masih bisa membeku tp lambat laun dingin nya berkurang dan timbul timbunan bunga es pada bagian yg dekat dengan evaporator,itu biasa di sebut nge-blok gan.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 26/07/2017 / Jawaban yang Baik : 749

bagian refigatornya itu tidak dingin tapi bagian freezernya masih bisa buat bekuin es. biasanya sih emang ada gejala seperti itu kalo yang bagian rfreezer masih normal tapi yang bawahnya sudah tidak yang berarti bagian heaternya rusak, tapi untuk lebih jelasnya sih agan harus periksa ke ahlinya gan. biasanya sih nanti bakalan ada bagian yang akan diganti

Jawaban yang Baik

Asbindo

• Asbindo
  • 25/04/2020

Kulkas saya polytron 2pintu modelnya ada warmer indicator untuk memanaskan atau hangatkan nasi atau sayuran lauk pauk tapi tidak
hidup dan tidak berfungsi,
Sedangkan freezer dan pendingin nya berfungsi dengan baik, jadi apa yangenjadi kendala warmer indicator tidak berfungsi ??

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

ageng jadmiko

kompresor dengung trs

Numpang tanya para suhu jadi ane pnya kulkas polytron 1 pintu , yg jadi masalahnya adalah kenapa mesin kulkas ane skr kompresornya berdengung terus ? Ada yg bisa ksh solusi ? Terimakasih

• Update terakhir : 30/09/2020
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 3 Jawaban yang Baik

Sugi18

Kulkas tidak dingn dan setrum

Mau tnya kakak saya baru bli kulkas politron 2 pintu. Stlah dicoba ditunggu 4 jam lbih kok g dingin sama sekali dan di bodi tertntu ada setrumnya kira2 apanya?

• Update terakhir : 18/08/2020
  • Diposkan oleh Sugi18
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

anggi sucahyo

lem khususu untuk menambal evaporator

saya mau nanya nih gan evaporator kulkas saya mengalami kebocoran dan perlu di tambal katanya bisa di tambal mnggunakan lem khusus kalau bocornya tdak terlalu lebar nama lem nya apa ya gan yang khusus untuk menambal evaporator kulkas yang bocor

• Update terakhir : 29/06/2020
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile