Forum Polytron PR 21 : "kulkas panasonic"

kulkas panasonic

riris

• riris
  • 19/09/2015

kenapa dayanya sering turun dan berbunyi punya saya

Genny Andita

• Genny Andita
  • 16/10/2015

Kalau daya sih setau saya bergantung tenaga listrik yang mengalir.
Berbunyi gmn maksudnya?

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 17/10/2015 / Jawaban yang Baik : 1176

Kemungkinan daya dirumah yg tidak kuat untuk bermacam2 alat listrik. Jadinya tegangan akan turun sendiri. Klo berbunyi kemungkinan ada yg error jadinya akan berbunyi. Memang ada kulkas yg membutuhkan tegangan yg besar.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 31/08/2017 / Jawaban yang Baik : 82

ini maksudnyadaya listiknya secara total atau tegangan listriknya yang suka naik dan turun gan, kalo tgangan listrik sihbiasanya itu kesalahan dari listrik pln atau bisa juga karena listrik dirumah agan. nah kalo total watt yang kemakan itu naek turun memang di kulkas itu ada waktu aktif dan waktu pasifnya gan dan pastinya kalo pasif itu lebih kecil daya yang disedotnya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

ageng jadmiko

kompresor dengung trs

Numpang tanya para suhu jadi ane pnya kulkas polytron 1 pintu , yg jadi masalahnya adalah kenapa mesin kulkas ane skr kompresornya berdengung terus ? Ada yg bisa ksh solusi ? Terimakasih

• Update terakhir : 30/09/2020
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 3 Jawaban yang Baik

Sugi18

Kulkas tidak dingn dan setrum

Mau tnya kakak saya baru bli kulkas politron 2 pintu. Stlah dicoba ditunggu 4 jam lbih kok g dingin sama sekali dan di bodi tertntu ada setrumnya kira2 apanya?

• Update terakhir : 18/08/2020
  • Diposkan oleh Sugi18
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

anggi sucahyo

lem khususu untuk menambal evaporator

saya mau nanya nih gan evaporator kulkas saya mengalami kebocoran dan perlu di tambal katanya bisa di tambal mnggunakan lem khusus kalau bocornya tdak terlalu lebar nama lem nya apa ya gan yang khusus untuk menambal evaporator kulkas yang bocor

• Update terakhir : 29/06/2020
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile