Forum SANYO 21 in. CG21YS22B : "Kalau dinyalain kmbali ke posisi standby"

Kalau dinyalain kmbali ke posisi standby

herry glempo

• herry glempo
  • 22/07/2017 / Jawaban yang Baik : 32

Mohon pencerahan nya gan tv Sanyo kenapa gk bisa nyala ya?
jadi kalo dinyalain selalu aja balik ke posisi standby..
kira kira apa penyebabnya? mohon solusi nya makasih

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 22/07/2017 / Jawaban yang Baik : 97

Kmungkinan ada masalah pada flyback nya yaitu terjadinya perubahan kapasitas kapasitor internal FBT dan solusi untuk mengatasinya agan coba memutus jumper J830 yang menuju pin 23 dari ic yang berguna untuk mendeteksi atau mengontrol bagian horizontal
memang sedikit rumit dan saya sarankan untuk memanggil jasa service aja karena sulit untuk dikerjakan sendiri

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 26/07/2017 / Jawaban yang Baik : 639

kalo tipi ane juga kena masalah kaya diatas nih gan, jadi pas dinyalakan dipencet tombol powernya itu yang muncul bukannya gambar tapi malahan lampu standby aja yang nyala tampa adanya gambar yang muncul kembali. dan setelah dipangil tukang servis tipinya dan langsung divonis kalo motherboardnya yang rusak dan harus diganti

Jawaban yang Baik

Kzzman

• Kzzman
  • 01/08/2017

Tv saya juga begitu gan.. Panasonic 32 inci TH-L32B68G.. Setiap di nyalakan Lampunya berwarna merah lalu berubah menjadi orange tanpa adanya gambar...

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru TV

bambang kurniawan

SANYO 14 in. CG14SE1MS ke lock

SANYO 14 in. CG14SE1MS, ada gejala kerusakan, yaitu TVnya suka kekuncian di posisi stanbye. misal klo powernya di hidupin, TVnya mau nyala bentar, lalu menyala lagi. Kenapa ya? apa penyebabnya? maksih.

• Update terakhir : 30/07/2017
  • Diposkan oleh bambang kurniawan
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

bambang kurniawan

SANYO 21 in. CG21XS2 suaranya tidak muncul

SANYO 21 in. CG21XS2, mengalami masalah suaranya tidak muncul. ini terjadi ketika TVnya di lepas kabelnya semua, trs di pindahin posisinya, habis selesai beres2, suaranya ga mau muncul. Mohon solusinya.

• Update terakhir : 30/07/2017
  • Diposkan oleh bambang kurniawan
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

ageng jadmiko

balik ke posisi standby

Tv ane sedang mengalami masalah nih gan jdi masalahnya ketika tv di nyalakan slalu balik ke posisi standby dicoba brkali kali ttep sprti itu gan , solusinya dong para suhu

• Update terakhir : 28/07/2017
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile