Forum Samsung NX Mini : "Hasil foto Samsung nx mini"

Hasil foto Samsung nx mini

Septian wijaya

• Septian wijaya
  • 18/08/2018

Beli nih kamera gak ya soalnya masih mikir mikir nih, dari desain kamera nya sih saya sangat suka krna kecil dan ringan jadi mudah di bwa kemana mana apalagi saya suka banget traveling butuh bgt nih kamera yang model nya seperti nx mini ini tapi kan sensor nya kecil apakah kualitas fto nya memuaskan? Dan jajaran lensa buat nx mini ini banyak gak sih ?

rinto

• rinto
  • 18/08/2018 / Jawaban yang Baik : 2

Agan suka traveling bisa banget nih kamera di jadikan pilihan gan, krna bobot kamera ini cukup ringan dan ukuran kamera nya Juga mini dan tipis jadi lebih mudah untuk di bwa traveling, untuk kualitas kamera nx mini ini Sudah cukup Bagus gan untuk kbtuhan kbtuhan dasar walaupun resolusi nya tidak terlalu besar tapi ktajaman lensa nih kmra Bagus kok gan tidak mengecewakan kontras nya sgat baik nih kamera, detail nya pun juga baik tapi kekurangan nih kamera auto fokus nya kurang cpt gan jdi agak sulit mngikuti bnda yg brgerak, dan buat ngambil bnyak fto nih kamera kurang bgus krna prosesor nya tidak trlalu responsif, dan untuk jajaran lensa nih kamera juga sedikit gan tidak trlalu bnyak pilihan nya.

Jawaban yang Baik

Kumar

• Kumar
  • 24/01/2019 / Jawaban yang Baik : 11

sebenarnya kalo maslh sensornya kecil itu masih belom jadi masalah besar sih gan, karena yang jadi masalah besar itu kalo yang bodynya itu tebal dan berat. itu yang jadi masalah besar sih jadinya kalo misalnya bisa sih lebih baiknya kalo untuk penggunaan yang lebih nyaman sih paling enak pake yang mirrorless ini karena lebih praktis

Jawaban yang Baik

Bagir

• Bagir
  • 24/01/2019 / Jawaban yang Baik : 4

untuk hasil poto sih kayaknya untuk mirrorless ini memang sudah lumayan sih karena faktor dari mirrorlessnya ini yang bikin harganya lebih terlihat lebih mahal tapi kalo untuk yang lainnya sih lebih baiknya kalo fokusnya ke poto lebih baik pilih yang kamera dslr sih. kecuali kalo misalnya mau dipake ngevlog juga lebih rekomen yang mirrorless

Jawaban yang Baik

Heru22

• Heru22
  • 24/01/2019 / Jawaban yang Baik : 3

mirrorless untuk hasil potonya masih terbilang bagus kok gan walau menurut ane sih masih kalah yah atau dibawahnya kamera yang dslr dan juga pengaruh juga dengan sensor yang dipakenya juga sih. nnamun untuk milih mana yang haru dipilih sih lebih baik kalo disesuaikan dengan kebutuhan kita juga gan jangan terpaku sama sensor2an

Jawaban yang Baik

Fankop

• Fankop
  • 24/01/2019 / Jawaban yang Baik : 1

hasil poto bagus kok gan, jadinya ga perlu kwatir sih pake mirrorless ini. karena kalo ga salah memang teknologinya sudah lebih bagus dibandingkan dengan yang lainnya eh sudah lebih maju gitu sih. jadinya lebih baiknya sih pake saja yang sudah terbukti sih. sekarang memang jamannya pake mirrorless kalo pemakaiannya ga serius2 amat sih santai gan

Jawaban yang Baik

Kunkun

• Kunkun
  • 29/05/2019

kamera ini kan sudah masuk katagori kamera digital mirrorless dan biasnaya sih untuk mirrorless ini kemampuannya sudah lumayan yah jadi untuk hasilnya sih kemungkinan juga ok sih untuk harganya yah karena untuk dikamera harga menjadi penentuan untuk hasil juga berpengaruh juga sih kayaknya kalo speknya mendukung hasil jugabagus

Jawaban yang Baik

Broken

• Broken
  • 29/05/2019 / Jawaban yang Baik : 3

kalo untuk samsung sih harusnya sudah bagus yah hasilnya apaagi samsung ini berani menyebut dikrinya itu sudah pake mirrorless yang biasanya itu punya kualitas yang ga kalah dengan kamera yang DSLR gitu gan jadinya pastinya sih tergantung juga sama yang moto bisa tidak dia memotonya karena bukan karena kameranya saja

Jawaban yang Baik

ricky82

• ricky82
  • 29/05/2019 / Jawaban yang Baik : 2

yang namanya hasil poto sih harusnya sudah bisa dinilai yah tapi kalo ane pribadi sih belom pernah liat untuk hasil dari kamera samsung ini tapi kalo diliat sih kayaknya bakalan punya hasil yang diatas standar sih karena samsung ini harganya juga lumayan juga siih 5 juta kalo misalnya 3 jutaan ya bisa dipertanyakan sih hasilnya

Jawaban yang Baik

Murai

• Murai
  • 29/05/2019 / Jawaban yang Baik : 1

setidaknya untuk hasilnya sihkayaknya bisa disamakan dengan kamera dslr yang kelasnya paling bawah yah kalo untuk mirrorless ini. jadinya emang kaya gitu sih kalo mirrorless ini tapi kata orang banyak sih banyak yang puas pake mirrorless samsung tipe ini karena simple dan hasilnya tidak mengecewakan gitu sih kata orang2 lain

Jawaban yang Baik

Boni

• Boni
  • 29/06/2019 / Jawaban yang Baik : 1

jika agan tertarik sama merek dari samsung ini jadinya ya emang terjmasuk jarang sihorang2 yang pake merek samsung ini tapi kalo misalnya mau coba ya gpp loh gan

Jawaban yang Baik

Bima3

• Bima3
  • 29/06/2019 / Jawaban yang Baik : 1

hasil poto dari samsung sih cocoknya kalo dia yang tipenya itu kompact gitu sih gan tapi kalo untuk yang diatas ini kayaknya masih termasuk tipe yang kompak gitu sih

Jawaban yang Baik

Norman23

• Norman23
  • 30/07/2019 / Jawaban yang Baik : 1

baiknya sih agan coba cari tau dulu agan butuh kameranya kaya gimana nanti takutnya beli yang kayagitu taunya butuh yang lebih powerfull lagi atau yang lebih besar lagi jadinya nanti sia2

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kamera Digital

Jojo Masenka Rushmore

Versus

Gan ane kan pemula neh, mau tanya samsung nx20 sama samsung nx300 bagus mana ya? Tks buat agan yg mau menjAwab

• Update terakhir : 13/10/2019
  • Diposkan oleh Jojo Masenka Rushmore
  • Balasan pada topik ini : 10 Balasan

jery toding

kamera samsung NX300

selamat siang ada yang tau nda bro sister knapa kamera samsung NX300 saya tiba tiba layarnya gelap tidak menampilkan menu dan tampilan foto. Makasih sebelumnya

• Update terakhir : 03/10/2019
  • Diposkan oleh jery toding
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Septian wijaya

Tombol on off tidak berfungsi

Lagi apes kamera kesayangan saya terjatuh, memang awalnya hanya retak di sblh tombol on off nya dan kamera masih berfungsi dengan baik, krna tidak ada kendala apapun jadi saya tidak khawatir, tapi ternyata setelah bberapa minggu masalah baru muncul ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 26/08/2019
  • Diposkan oleh Septian wijaya
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile