Forum Samsung WA80H4000 : "Mesin cuci samsung tdak mau spin"

Mesin cuci samsung tdak mau spin

muhammad rendy

• muhammad rendy
  • 30/05/2017 / Jawaban yang Baik : 28

Gan kenapa mesin cuci samsung punya ane gk bisa spin ya?
kira kira yang rusak apanya ni gan..
mohon pencerahan nya
mkasih

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 02/06/2017 / Jawaban yang Baik : 451

Jadi mesin cuci agan tidak mau spin atau tidak mau brputar ya
Jd masalah mesin cuci tidak berputar dapat disebabkan oleh mesin cuci yang tidak dapat menerima daya listrik, ketidakseimbangan beban atau kopling penggerak motor mesin cuci yang rusak gan .jd jika kelebihan beban agan bisa menguranginya dlu pakaian yang dicuci dalam mesin cuci. Tapi jika masalahnya karena tdak mampu menerima daya listrik, periksa Kabel yg trhubung ke mesin cucinya gan kali aja kabelnya putus. Tp jika masalah ada pada motor pnggerak atau mesinnya harus panggil tukang srrvice untuk mngatasinya.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 29/06/2017 / Jawaban yang Baik : 639

mesin cucinya ga bisa spin yah gan, untuk yang awal2nya sih agan harus coba periksa didalam mesin yang muter itu ada ga barang2 yang nyelip kadang suka banyak barang2 yg nyelip gitu sehingga alatnya jadi ga bisa muter karena keganjel kaya koin2 atau benda2 kecil tapi keras lainnya. makanya dibaiaskan kalo mau nyuci pake mesin setiap kantongnya harus diperiksa dulu

Jawaban yang Baik

Suswanto Rahman

• Suswanto Rahman
  • 23/08/2017

Mo ikut nanya jg ... Mesin Samsung jg yg 1 tabung, habis dibenerin drainnya yg muter kok malah yg bawah bukan tabungnya ya...

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 26/04/2018 / Jawaban yang Baik : 208

biasanya ada yang nyangkut tuh gan, coba diperiksa saja dulu tabungnya gan karena biasanya ada benda keras yang suka ketinggallan di kantong celana dan jatoh pas dalam proses pencucian sehingga benda tersebut tersangkut di dalam motornya jadinya motornya jadi susah bergerak atau bahkan malah bisa jadi ga bisa gerak sama sekali

Jawaban yang Baik

Nhu Yani

• Nhu Yani
  • 17/05/2018

Maaf gan maw tanya kalo nyuci si bisa muter tapi buat pengeringnya ga muter pernah iseng" muterin tabung dalemnya terus baru di nyalain eh bisa spin tp kadang" macet lagi

Jawaban yang Baik

Hatikah

• Hatikah
  • 21/12/2018

maaf gan mau tanya.
mesin cuci saya merk samsung type ww75k5210yw/se. 1 tabung buka depan
kalau pas peneringan getaran kuat sehingga berpindah dari tempatnya.
tadi pagi saya tinggal dala keaadan nyuci kabel lnya sampai lepas dari colokan
setelah saya pasang dan say atur ulang kembali penyuciannya pengering diwaktu 10 menit tidak bisa lanjut tp kembali ke 15 menit dan itu berulang ulang. jadi saya matikan. tp pintu tidak bisa terbuka.
saya sudah bingung

Jawaban yang Baik

Irwan

• Irwan
  • 13/03/2019

Gan aq mau nanya,,aq punya mesin cuci samsung otomat tapi spink nya ngak bisa muter kencan....

Jawaban yang Baik

Irwan

• Irwan
  • 13/03/2019

Kalu daya shi ngak ada masalah gan...awalnya juga ngk ada masalag,tapi bgitu kesumbat sama pembungkus sabun semua jdi melambat gan,terutama spin nya..

Jawaban yang Baik

Yono Al'bendjerry

• Yono Al'bendjerry
  • 17/10/2019

gan saya punya mesin cuci waktu mau spin drain motor tiba tiba nutup kembali

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mesin Cuci dan Pengering

Herlina Eka Yulia

Mesin Cuci WF8590NHW

Mau tanya.. Kenapa ya..tiba2 ketika hendak memulai proses pencucian.. Sdh nge-set 2H...trus indikator normal menyala... berputar.. trus kembali 2H.. Mestinya kan dia mulai proses memasukkan air.. Tapi tiba2 berhenti.. Berkali2 dicoba.. tetap sama.. ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 02/06/2020
  • Diposkan oleh Herlina Eka Yulia
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

aditya sulaiman

Mesin cuci nggak mau berputar

gam apa ada yang tau ya masalah pada mesin cuci yang gk mau berputar? jadi mesin mau nyala, tp tabung gk mau berputar. udah ane seting dan ane coba coba tapi tetep aja gk ada pengaruhnya. Mohon bantuan nya bagi yang tau.. mkasih

• Update terakhir : 15/02/2020
  • Diposkan oleh aditya sulaiman
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan

tik61

Air tidak bisa masuk (WA85W9)

Mohon bantuan. Kelep masuk (Water inlet) bagus, triac acs1086s juga masih bagus., tetapi air tidak mau masuk apa solusinya? Trim's

• Update terakhir : 13/10/2019
  • Diposkan oleh tik61
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan
View Mode: PC | Mobile