Forum Samsung WA90F4 : "Mesin cuci nggak mau berputar"

Mesin cuci nggak mau berputar

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 02/02/2017 / Jawaban yang Baik : 183

gam apa ada yang tau ya masalah pada mesin cuci yang gk mau berputar?
jadi mesin mau nyala, tp tabung gk mau berputar. udah ane seting dan ane coba coba tapi tetep aja gk ada pengaruhnya.
Mohon bantuan nya bagi yang tau..
mkasih

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 03/02/2017 / Jawaban yang Baik : 97

Masalah mesin cuci tidak berputar bisa di sebabkan oleh mesin cuci yang tidak dapat menerima daya listrik , ketidakseimbangan beban atau kopling penggerak motor mesin cuci yang rusak gan.
Apabila penyebab mesin cuci tidak dapat berputar adalah beban yang tidak seimbanh agan bisa mengurangi pakaian yang di cuci dalam mesin cuci tapi jika masih tdak mau brputar periksa komponen komponen mesin cucinya gan seperti kabel mesin cuci dll nya .

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 27/02/2017 / Jawaban yang Baik : 639

mesin cucinya ga mau berputar yah gan udah diperiksa listriknya belom dan perkabelannya kalo misalnya perkabelan ga ada yang putus dan listriknya nyala kemungkinan dicek dulu ada ga didalam mesin cucinya barang2 yang nyangkut atau ketinggalan kaya pulpen koin dan sejenisnya kalo ga ada ya biasanya sih masalahj karetnya atau motornya yang rusak gan

Jawaban yang Baik

Kaji Pruth

• Kaji Pruth
  • 15/02/2020

Selamat soere and salam kenal semuanya.
Saya kajipruth lamongan jawa timur, mesin cuci saya wa90f4 kabelnya pada putus2 semuanya d cacah tikus. Barang kali ada yg punya kabel set wa90f4 atau bisa dibeli dimana, please help me

Jawaban yang Baik

Kaji Pruth

• Kaji Pruth
  • 15/02/2020

Ini jejak saya 081230111149

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mesin Cuci dan Pengering

Herlina Eka Yulia

Mesin Cuci WF8590NHW

Mau tanya.. Kenapa ya..tiba2 ketika hendak memulai proses pencucian.. Sdh nge-set 2H...trus indikator normal menyala... berputar.. trus kembali 2H.. Mestinya kan dia mulai proses memasukkan air.. Tapi tiba2 berhenti.. Berkali2 dicoba.. tetap sama.. ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 02/06/2020
  • Diposkan oleh Herlina Eka Yulia
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

muhammad rendy

Mesin cuci samsung tdak mau spin

Gan kenapa mesin cuci samsung punya ane gk bisa spin ya? kira kira yang rusak apanya ni gan.. mohon pencerahan nya mkasih

• Update terakhir : 17/10/2019
  • Diposkan oleh muhammad rendy
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan

tik61

Air tidak bisa masuk (WA85W9)

Mohon bantuan. Kelep masuk (Water inlet) bagus, triac acs1086s juga masih bagus., tetapi air tidak mau masuk apa solusinya? Trim's

• Update terakhir : 13/10/2019
  • Diposkan oleh tik61
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan
View Mode: PC | Mobile