Forum Sharp ES-F800H : "sharp f800h"

sharp f800h

Mas Iwan Konteng

• Mas Iwan Konteng
  • 10/05/2016

mesin cuci saya type sharp tuk satu tabung bermasalah pda pengeringnya tidak bisa berputar.ada yg pernah mengalami ini ,tidak ya, mohon pencerahanya

Silvia Antika

• Silvia Antika
  • 10/05/2016

Saya pernah mengalami hal tersebut, ternyata waktu dibongkar ada bahan pakaian yang nyelip, jadi gak mau mutar. Jadi solusinya harus dibawa ke servisan aja dlu

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 11/05/2016 / Jawaban yang Baik : 727

jadi masalahnya pengeringnya tidak bisa berputar yah ga, kalo setau ane sih kebanyakan itu masalah pada mesin cuci yang ada dirumah2 kalo lagi error karena terlalu banyak cucian yang dimasukan langsung ke mesinnya. kalo misalnya kebanyakan maka biasanya mesinnya kan lebih sering error karena tiap mesin itu mempunyai kapasitas masing2. biasanya kapasitasnya makin gede makin besar juga bodynya. Jadi kalo masukin cuciannya jangan terlalu banyak

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 30/07/2016 / Jawaban yang Baik : 240

kalo ga bisa berputar coba dicek dulu gan dibagian bawahnya sama di bodynya ada ga barang2 yang ngeganjel sehingga bikin mesinnya ga bisa muter untuk mengeringkan pakaian. karena biasanya sih kalo mesin cuci kaya gini masalahnya adalah ada barang2 yang kebawa pada saat nyuci dan barang tersebut bikin pemutarnya jadi terganggu gan

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 15/08/2016 / Jawaban yang Baik : 1167

Pengering mesin cuci nggak mau jalan. Biasanya kendalanya di tabung buangannya gan.pasti banyak serbuk2 katun atau kapas sisa cucian. Itu harus di bersihkan dulu gan.selain itu berat atau jumlah pakaian jangan sampai melebihi kapasitasnya gan.

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mesin Cuci dan Pengering

aris888

untuk merek yang sama ada yang 1 pintu tidak ?

Kalo untuk merek yang sama sharp ini apakah ada yang 1 pintu mesin cucinya

• Update terakhir : 28/10/2020
  • Diposkan oleh aris888
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

bobby33

kalo untuk kapasitasnya berapa kg nih gan

Kalo untuk kapasitaasnya bisa berapa kilo nih gan

• Update terakhir : 28/10/2020
  • Diposkan oleh bobby33
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

indra saputra

SHARP ES-F800H airnya ga mau berhenti ngalir

Maaf saya mau numpang tanya tentang produk SHARP ES-F800H, yang saya beli 1 tahun lalu, udah satu minggu ini, airnya ga mau berhenti ngalir, jadi ko udah mulai start, airnya terus aja keluar, bahkan saat dimana airnya harus berhnti dan mulai mengguiling ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 23/10/2020
  • Diposkan oleh indra saputra
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile