Forum Sharp ES-F800H : "SHARP ES-F800H airnya ga mau berhenti ngalir"

SHARP ES-F800H airnya ga mau berhenti ngalir

indra saputra

• indra saputra
  • 30/06/2015 / Jawaban yang Baik : 4

Maaf saya mau numpang tanya tentang produk SHARP ES-F800H, yang saya beli 1 tahun lalu, udah satu minggu ini, airnya ga mau berhenti ngalir, jadi ko udah mulai start, airnya terus aja keluar, bahkan saat dimana airnya harus berhnti dan mulai mengguiling pun, airnya masih keluar terus. kenapa ya mas bro? apakah ada yg tahu tentang mesin cuci? makasih.

muhammad rendy

• muhammad rendy
  • 30/06/2015 / Jawaban yang Baik : 28

Itu kemungkinan besarnya, bagian control-circutnya, ato yg sering disebut PBC, jadi solusinya, harus ganti bagian komponen PBC nya. bisa jadi karena udah usang, sehingga nggak ada responnya bro. jadi PBC itu kerjanya ngatur kapan air harus keluar, dan kapan harus berhenti. dan kapan harus menggiling. klo masih ada garansi, bisa dibawa ke servisan, klo udah habis garansinya, bisa ganti sendiri, beli komponennya aja, ga mahal banget kk.

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 14/07/2015 / Jawaban yang Baik : 1164

Itu artinya control otomatis airnya rusak. Maka harus diperbaiki atau diganti dengan yg baru. Oleh sebab itu untuk mencegah agar kontrol otomatis air tidak cepat rusak, pada saat mesin cuci sudah mulai mencuci lebih baik air dimatikan. Jika sudah selesai dan ingin membilas nyalakan air kembali. Setelah itu pada saat mengeringkan air juga harus dimatikan. Terkadang karena tekanan air yg kuat bisa merusakkan otomatis kontrol air pada mesin cuci.

Jawaban yang Baik

Bagus Pebiansyah

• Bagus Pebiansyah
  • 08/10/2017

Maaf mau tanya mesin cuci saya pada saat saya tekan tombol pengisian air 12 liter, pengisiannya tidak mau berenti bahkan sampai full 45 liter baru berhenti .. permasalahannya apa tuh yah? Mesin cuci saya merek SHARP tipe ES-N70EY

Jawaban yang Baik

Mamed Alinsky

• Mamed Alinsky
  • 01/03/2018 / Jawaban yang Baik : 2

Selamat malam saya mau numpang nanya, mesin cuci saya merk Sharp type es_f800h, baru hari ini eror pada pada soak dan wash, bisa isi air tapi tapi saat menggiling malah eror dibuka tutup nya malah mengisi air lagi, setelah di cek ada kabel biru yang keluar entah putus atau gimana, apakah ada pengaruh nya.saya lampirkan juga foto kabel nya, mohon dibantu solusi nya. Terima kasih

Jawaban yang Baik2

Istiyarto

• Istiyarto
  • 23/03/2019

F800h saat molain berputar motornya engk lama modul mati apa yg harus saya perbaiki

Jawaban yang Baik

Herman-td

• Herman-td
  • 02/12/2019 / Jawaban yang Baik : 2

Selamat malam. Tipe ES_F800S punya saya. Kalo nyuci bisa, tapi mau mbilas setelah membuang airnya, kok langsung eror ya.
Lampu indikator kedip2 ama bunyi tit tit tit gitu.
Buat mengerigkan juga gak bisa.
Mohon pencerahannya
Makasih.

Jawaban yang Baik2

Wunadi

• Wunadi
  • 24/03/2020

Sama gun sharp ku juga begitu begitu menguras langsung eror dan bunyi alias air tidak bisa tuntas habisnya

Jawaban yang Baik

Hasmang

• Hasmang
  • 30/07/2020

Mesin cuci saya sharp ESM-809TGG..air tidak bisa keluar ke pembuangan Dan tetap berapa dalam Tabung Dan juga saya lihat di bawah Mesin cuci Ada air Merembes keluar.apa ya masalahnya.Tq

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Mesin Cuci dan Pengering

Heru22

kalo sharp garansinya brapa lama gan untuk mesin

ini untuk merek sharp ini kalo untuk garansinya brapa lama untik mesin cuci

• Update terakhir : 23/09/2020
  • Diposkan oleh Heru22
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

Trinita

hemat listrik?

Selama ini nggak pernah nyuci baju sendiri selalu aku laundryin tapi belakangan ini aku suka pusing sama bau softener nya tempat laundry manapun. Jadi aku berpikiran untuk beli mesin cuci, nah mesin cuci Sharp ini apa hemat listrik?

• Diposkan oleh Trinita
  • Balasan pada topik ini : 5 Balasan

Fankop

untuk tipe ini bisa berapa litter kapasitasnya

Untuk tipe yang ini bisa berapa litter untuk kapasitasnya

• Diposkan oleh Fankop
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile