Forum Sharp SJ-N166F : "Bunga es tebel sampe tutup freezer ngga bisa buka"

Harga Termurah Rp 1.419.333 40 harga
Ke Toko blibli
Warna
Sharp SJ-N166F

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Bunga es tebel sampe tutup freezer ngga bisa buka

Jeehan

• Jeehan
  • 28/09/2017

Mau tanya dong, pas baru beli kulkas ini saya ngga seting suhunya.. Suhunya tetep di posisi normal. Tapi sampe sekarang bunga esnya tebel banget, setiap mau buka freezer selalu kesusahan, sampe semalem malah patah pintunya..
Gimana ya cara ngatasinnya? Makasih

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 28/09/2017 / Jawaban yang Baik : 271

Brarti dr awal memang slalu tebel bunga es nya ya gan? Udah coba dikurangin suhu nya gan? Solusinya coba agan Kurangi frekuensi membuka tutup pintu kulkas jika tidak dibutuhkan.
Jangan memasukkan makanan atau minuman yang masih panas/ hangat ke dalam kulkas ,jika memang harus memasukkan benda panas/ hangat, bungkuslah terlebih dahulu dengan plastik supaya uap tidak langsung mengenai permukaan dalam kulkas.
Jangan menyetel suhu kulkas terlalu dingin, aturlah sesuai dengan kebutuhan gan.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 30/10/2017 / Jawaban yang Baik : 348

waduh jadinya baru beli kulkas dan belom disetting suhunya dan keudikan sekarangbunga esnya tebel banget dan setiap buka freezer sampe kesusahan dan sampe patah ? itu biasanya karena settingan frezernya yng terallu dingin gan karena masih baru harusnya disetting ke min saja karena kalo diatas itu bisa bikin bunga2 es jadinya

Jawaban yang Baik

Michelle Denatalie

• Michelle Denatalie
  • 18/09/2018 / Jawaban yang Baik : 1

saran saya coba mbak jeehan tekan tombol di tengah - tengah pengatur suhunya.. itu kegunaannya untuk mencairkan bunga es pada dinding freezer.. jangan dipaksakan membuka pintunya atau mencungkil es dengan benda tajam.. karena itu bisa membuat rusak dinding freezer dan terjadi kebocoran freon.. dan sebaiknya dinginkan dahulu makanan atau minuman sampai ke suhu ruangan di luar kulkas agar tidak membantu penebalan bunga es pada dinding freezer melalui penguapan..

Jawaban yang Baik1

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

Sabila Aryani

sudah memakai teknologi NoFrost belum ya ?

saya mau tanya donk untuk freezernya sudah memakai teknologi NoFrost belum ya ? soalnya males banget kalo pada es nya gitu..

• Update terakhir : 25/02/2019
  • Diposkan oleh Sabila Aryani
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

JAKI HARDIYANSYAH

pintu kulkas memiliki kunci ??

mau tanya donk... ini kulkasnya ada kunci nya gak ya ? kadang anak saya suka mainin pintu kulkas terus.. kalo ada kuncinya jadi lebih aman dan terhindar dari terjepit juga anak saya..

• Diposkan oleh JAKI HARDIYANSYAH
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

ISTIRAHNI

motifnya cutting sticker atau di cat begitu ya ?

saya suka sekali dengan motifnya.. itu motifnya cutting sticker atau di cat begitu ya ? kalo cuma sticker saya gak mau beli...

• Diposkan oleh ISTIRAHNI
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan
View Mode: PC | Mobile