Forum Sharp SJ-N166F : "Bunga es tebel sampe tutup freezer ngga bisa buka"

Harga Termurah Rp 1.399.000 29 harga
Ke Toko sejukelektronik
Warna
Sharp SJ-N166F

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Bunga es tebel sampe tutup freezer ngga bisa buka

Jeehan

• Jeehan
  • 28/09/2017

Mau tanya dong, pas baru beli kulkas ini saya ngga seting suhunya.. Suhunya tetep di posisi normal. Tapi sampe sekarang bunga esnya tebel banget, setiap mau buka freezer selalu kesusahan, sampe semalem malah patah pintunya..
Gimana ya cara ngatasinnya? Makasih

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 28/09/2017 / Jawaban yang Baik : 261

Brarti dr awal memang slalu tebel bunga es nya ya gan? Udah coba dikurangin suhu nya gan? Solusinya coba agan Kurangi frekuensi membuka tutup pintu kulkas jika tidak dibutuhkan.
Jangan memasukkan makanan atau minuman yang masih panas/ hangat ke dalam kulkas ,jika memang harus memasukkan benda panas/ hangat, bungkuslah terlebih dahulu dengan plastik supaya uap tidak langsung mengenai permukaan dalam kulkas.
Jangan menyetel suhu kulkas terlalu dingin, aturlah sesuai dengan kebutuhan gan.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 30/10/2017 / Jawaban yang Baik : 279

waduh jadinya baru beli kulkas dan belom disetting suhunya dan keudikan sekarangbunga esnya tebel banget dan setiap buka freezer sampe kesusahan dan sampe patah ? itu biasanya karena settingan frezernya yng terallu dingin gan karena masih baru harusnya disetting ke min saja karena kalo diatas itu bisa bikin bunga2 es jadinya

Jawaban yang Baik

Michelle Denatalie

• Michelle Denatalie
  • 18/09/2018

saran saya coba mbak jeehan tekan tombol di tengah - tengah pengatur suhunya.. itu kegunaannya untuk mencairkan bunga es pada dinding freezer.. jangan dipaksakan membuka pintunya atau mencungkil es dengan benda tajam.. karena itu bisa membuat rusak dinding freezer dan terjadi kebocoran freon.. dan sebaiknya dinginkan dahulu makanan atau minuman sampai ke suhu ruangan di luar kulkas agar tidak membantu penebalan bunga es pada dinding freezer melalui penguapan..

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

Aerlangga Yusuf

tinggi freezernya...

tinggi freezernya berapa cm ya ? soalnya mau buat masukin botol.. takut gak muat..

• Update terakhir : 29/09/2018
  • Diposkan oleh Aerlangga Yusuf
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

andre pamungkas

Kulkas mati hidup

Gimana cara ngatasin kulkas yang mati hidup ya gan? jadi pas dicolokin kulkas ini mau nyala dan dingin, tp gk lama kmudian langsung mati dan dingin nya juga gk ada kira kira kenapa ya gan?

• Update terakhir : 24/09/2018
  • Diposkan oleh andre pamungkas
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan

Nenad

Kulkas sj-m 180d

Kulkas saya ada pengatur suhu freser min mediun dan max. Saya selalu tempatkan di medium. Tpi kok suaranya menggu. Setian sekitar 10 menit kompresor selalu bunyi keras tpi hanya sekitar 1menit. Gimana sih caranya biar pemakaian listriknya gk boros.....

• Update terakhir : 24/09/2018
  • Diposkan oleh Nenad
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile