Forum Suzuki Satria F150 : "motor tenaga nya kurang"

Suzuki Satria F150

Suzuki Satria F150
Model Satria F150
Kapasitas Mesin(cc) 147,30
Warna
  • TITAN BLACK / SOLID BLACK, MATTE TITAN BLACK
  • BRILLIANT WHITE / SOLID BLACK
  • STRONGER RED / TITAN BLACK, TITAN BLACK / SOLID BLACK - RED CW
  • MACHO BRIGHT BLUE
Transmisi 6-speed
Sistem Starter Electric
km Per Liter -
Kapasitas Tangki Bahan Bakar(L) 4,0
Berat(kg) 109,0
L*W*H(mm) 1,960 x 675 x 980
Jenis Kendaraan Bebek
Harga Resmi Rp 21.650.000

Harga Baru dan Bekas

Review

Forum

motor tenaga nya kurang

ライアン

• ライアン
  • 27/10/2018

Maaf gan saya mau tanya ko mtr satria saya dri speed nya kurang jos ya stelah telat ganti oli tenaga nya jd terasa berat ya itu dr apanya ya gan tolong pencerahan nya gan

cahyono

• cahyono
  • 31/10/2018 / Jawaban yang Baik : 5

kok bisa sih gan kurang jos gitu, jadinya kaya pada saat digas rasanya beda yah kuranng langsung masuk ke tarikannyaa jadinya agak lama masuknya pada mulai nariknya. biasanya sih beneran itu penyakitnya dari ganti oli yang ga cocok berarti sama karakter dari motornya agan. lebih baiknya sih kalo kaya gitu diganti saja lagi olinya

Jawaban yang Baik

mamo

• mamo
  • 31/10/2018 / Jawaban yang Baik : 2

mungkin itu karena olinya kurang cocok dengan karaktek dari mesin motornya agan dan ini sama kaya jawaban dari agan cahyono diatas dan itu kayaknya memang penyebabnya. kalo ane sih langsung dibawa saja ke bengkel dan kalo bener penyebabnya adlaah olinya langsung diganti oli aja dengan merek yang lain yang belom permnah agan coba

Jawaban yang Baik

ronyzam

• ronyzam
  • 31/10/2018 / Jawaban yang Baik : 3

iya tuh gan kayaknya sih masalahnya cuma tidak cocok olinya saja, tinggal ganti oli saja kayakya sudah bisa lancar lagi

Jawaban yang Baik

Norman23

• Norman23
  • 31/05/2019

kok sama yah kaya masalah ane juga kaya gini sih telat ganti oli dan sekarang accelerasinya kurang, dan ane juga kayaaknya harus coba ganti oli lagi nih bener juga bisa ga cocok sih

Jawaban yang Baik

Hank

• Hank
  • 31/05/2019

seharusnya kalo abis ganti oli kan accelrasi jadi normal lagi atau mungkkin karena ganti oli tersebut jadinya butuh waktu untuk olinya bisa jadi berjalan secara maksimal gitu kali gan

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Sepeda Motor

rio armando

Motor sering mogok tiba tiba

Gimana cara ngatasin motor suzuki spin yang sering tiba tiba mogok ya gan? kadang kadang lancar sih, tp sering juga tiba tiba mogok gitu. apalagi kalo pagi susah nyalanya, kalau nggak pas kepanasan gtu pasti tiba tiba mogok gk jelas, setelah di starter ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 07/06/2019
  • Diposkan oleh rio armando
  • Balasan pada topik ini : 17 Balasan
  • 4 Jawaban yang Baik

Fazikka Akbar

Ask bro.

Motor spin saya baru banget pagi ini pas mau berangkat kerja turun mesin. Kejadian ini emg udah saya perkirakan sih soalnya saya mau service pas hari libur kmaren blm sempet mulu dan akhirnya terjadi juga. Penyebabnya Oli rembes dan dugaan saya motor ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 07/06/2019
  • Diposkan oleh Fazikka Akbar
  • Balasan pada topik ini : 11 Balasan
  • 3 Jawaban yang Baik

muhammad rendy

susah netral

gan kenapa Satria FU kalau mau berhenti susah sekali netral nya ya? udah ane kopling dan mainkan gigi porsneleng nya tapi susah sekali buat netral. alhasil kalo pas berhenti di lampu merah ane masukkan gigi 1 dan ane tahan pakai kopling, dan untuk ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 31/05/2019
  • Diposkan oleh muhammad rendy
  • Balasan pada topik ini : 7 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile