Forum Vivo Y53 : "Notifikasi gak ada suara nya"

Harga Termurah Rp 1.535.000 156 harga
Ke Toko Bhinneka
Warna
5 inch smartphone with triple card slots, 2GB RAM, 16GB ROM. 4G LTE network, Eye protection mode, 8 MP rear and 5 MP front camera with smart screen flash feature
  • Smartphone, Funtouch OS 3...
  • 5 inches, qHD (960 x 540)
Vivo Y53

Bandingkan Harga

Spesifikasi

Review

Forum

Notifikasi gak ada suara nya

rio armando

• rio armando
  • 22/07/2018 / Jawaban yang Baik : 21

Sobat mau tanya nih, gimana ya cara nya agar tiap ada notifikasi sosmed seperti wa, fb dan notifikasi sosmed lain nya ada suara nya soalnya kalau ada pemberitahuan dari sosmed gak ada suara nya nih jadi kalau gak buka hp gak tau kalau ada notifikasi masuk, ada kah yang tau cara setting nya ? Terimakasih banyak.

rio guruh

• rio guruh
  • 22/07/2018 / Jawaban yang Baik : 1036

Duh cara nya tuh gampang banget gan, jika agan ingin notifikasi yang masuk ada suara nya cara nya agan buka pengaturan pada hp agan naha kalau sudah masuk ke pengaturan agan pilih perangkat jika sudah ketuk suara dan pemberitahuan setelah itu gulir ke suara dan ketuk deh suara notifikasi default, pilih suara notifikasi yang agan inginkan bebas mau di sesuaikan dengan keinginan agan bisa kok kalau sudah tinggal ketuk oke deh nah silahlan di coba cara nya gan stlah di coba cara nya pasti stiap ada notifikasi yang masuk akan ada suara nya :).

Jawaban yang Baik

Dany Praditya

• Dany Praditya
  • 23/07/2018

Aku sempet pakai Vivo Y53 kayaknya bisa disetting kok di pengaturan suara (maaf lupa lupa ingat). Kalau pengaturan suara sudah bener tapi gak mau juga berarti yang belum disetting adalah pengaturan suara di aplikasinya masing-masing. Kalau aku semua notifikasi aku pake notifikasi flash light, berhubung di Vivo y53 gak ada led light aku download aplikasinya di Google store.

Jawaban yang Baik

C.Kramer

• C.Kramer
  • 23/07/2018 / Jawaban yang Baik : 1

Belum pernah pakai Vivo jadi ga tau spesifiknya gimana sih. Tapi umumnya sih bisa diatur di pengaturan seharusnya. Mungkin di bagian sound atau notification ya? Biasanya bisa diatur apakah pakai sound atau vibration. Atau mungkin mau dibikin pop out messagenya (terutama wa). Soalnya fitur simple ini udah jadi standar untuk smartphone zaman sekarang ya. Mudah-mudahan ketemu solusinya.

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 31/07/2018 / Jawaban yang Baik : 95

loh untuk suara notifikasi kan untuk semua android itu sudah ada standarnya gan jadinya nantinya tinggal diubah2 saja untuk nadanya sesuai yang nada kita mau juga bisa dan juga bisa diubah untuk led notifnya kalo ini tergantung sama hapenya karena ada yang punya 1 warna dan ada yang punya berwarna2 untuk led notifnya. dan suara notif di setiap aplikasi juga bisa diubah kaya line wa

Jawaban yang Baik

Gunawan Khimochi

• Gunawan Khimochi
  • 02/10/2018

Hadeee. Bisanya cuman ngritik doang pda, kata siape vivo y53 klo di pake buat nge game berat lemot bgt, saya pengguna vivo y53 bahkan saya lbih mmilih vivo y53 dri pda yg lain di klas nya,,
Klo untuk memilih.
Karna apa?
Saya download aplikasi smule,WA,fb lite,fb gede,meseger,line gede imo, di tambah game pes 2018 yang kapasitasnya 1,6GB..tapi performanya itu bikin saya patut di acungi jmpol 10 lancar jaya bgt no leg no patah2,,bahkan samsung note 3 aja yg snapdragon 801 libas sama vivo y53 snapdragon 425, smuanya brjalan dengan lancar jaya multitasking browser ap sgala di vivo y53 yg cumn ram 2gb
Salut bgt sama ni hp.
Hiduupppppp vivo y53 pertahankan.

Jawaban yang Baik

Gunawan Khimochi

• Gunawan Khimochi
  • 02/10/2018

Tolong sampein yg baca ini ke room sblah yg kritik mslh performa game gedeg bgt saya..

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Rima Marlina

gambar gif

Gaess katanya kamera Vivo V11 Pro ini ada fitur yang bisa bikin foto kayak gambar GIF ya? Gimana caranya? Belum beli sih aku hehe.

• Update terakhir : 18/10/2018
  • Diposkan oleh Rima Marlina
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Raihan zuhdi

layar pecah karen jatuh

Misi gan mau nanya kalo layar pecah karena jatuh tp tdk kena lcd masih bisa diservice pke garansi ga buat vivo v7? Makasih

• Update terakhir : 17/10/2018
  • Diposkan oleh Raihan zuhdi
  • Balasan pada topik ini : 14 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

Reza Yank

front cam?

Tumben lihat smartphone bagus nih, kayaknya worth it buat dibeli nih. Kalau masalah screen id udah gw baca di forum sebelumnya. Untuk kamera depannya gimana nih kualitasnya gaes?

• Update terakhir : 17/10/2018
  • Diposkan oleh Reza Yank
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan
View Mode: PC | Mobile