Forum Yamaha Jupiter : "tidak bertenaga"

Yamaha Jupiter

Yamaha Jupiter
Model Jupiter
Kapasitas Mesin(cc) 134,40
Warna
  • Black
  • White
  • Red
  • Blue
Transmisi 5-speed
Sistem Starter Electric/Kick
km Per Liter -
Kapasitas Tangki Bahan Bakar(L) 4,0
Berat(kg) 109,0
L*W*H(mm) 1,960 x 695 x 1,080
Jenis Kendaraan Bebek
Harga Resmi Rp 18.900.000

Harga Baru dan Bekas

Review

Forum

tidak bertenaga

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 13/02/2017 / Jawaban yang Baik : 107

Kenapa ya gan kok motor ane akhir akhir ini kalau di pakai gak gak bisa kenceng gtu jadi mesinnya kerasa loyo banget padahal motor ane rajin service ganti oli tiap 3 bln skli Mohon pencerahannya

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 13/02/2017 / Jawaban yang Baik : 283

Biasanya sih kalau motor brmasalah sprti itu pertanda piston di mesin motor itu bermasalah gan
Hal itu bisa terjadi karena piston mulai dari setang, ring, dan kepala piston tidak berfungsi maksimal dalam mendorong bahan bakar ke ruang bakar ,Tekanan yang semestinya kuat, tidak terjadi.
Cara mengatasinya pun , harus mengganti komponen tersebut. Namun, sebelum menggantinya pastikan dulu dengan melakukan tes kompresi di bengkel yang memiliki peralatan tersebut.

Jawaban yang Baik

Mohammad Bahrun

• Mohammad Bahrun
  • 15/02/2017

coba cek busi nya gan,hitam gosong seperti jelaga/putih/merah keabuan?bisa jg dr kampas kopling,per kopling yg udah lembek,atau spek oli nya yg keliru.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 25/02/2017 / Jawaban yang Baik : 390

biasanya sih kalo misalnya mesin terasa kurang tenaganya itu bisa karena businya yang sudah perlu diganti ga dan ini adalah penyebab umumnya kalo mesin terasa tidak bertenaga. coba agan periksa dulu kondisi businya masih ok atau tidak. karena jika busi tidak berkerja dengan maksimal otomatis sistem pengapian akan berkurang gan sehingga tenaga mesin jadi tidak maksimal

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Sepeda Motor

محمد رافي اشعري

Yamaha yzf R15

Saya mau Beli yang Bekas, gimana carannya?

• Update terakhir : 15/06/2019
  • Diposkan oleh محمد رافي اشعري
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

محمد رافي اشعري

Yamaha yzf R15

Saya mau Beli yang Bekas, gimana carannya?

• Update terakhir : 14/06/2019
  • Diposkan oleh محمد رافي اشعري
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

dani novarianto

turun mesin

Motor ane knalpotnya stiap di nyalakan di pagi hari mngluarkan asap putih dan ada bunyi bunyi brisik bgt dri dalam main sprtinya sudah harus turun mesin perlu biaya berapa kalau motor mio mengalami turun mesi.

• Update terakhir : 13/06/2019
  • Diposkan oleh dani novarianto
  • Balasan pada topik ini : 43 Balasan
  • 7 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile