Forum Yamaha Mio : "turun mesin"

Yamaha Mio

Yamaha Mio
Model Mio
Kapasitas Mesin(cc) 124,00
Warna
  • Black
  • White
  • Red
  • Orange
  • Yellow
  • Green
  • Blue
  • Purple
Transmisi AT
Sistem Starter Electric/Kick
km Per Liter -
Kapasitas Tangki Bahan Bakar(L) 4,2
Berat(kg) 99,0
L*W*H(mm) 1,850 x 685 x 1,060
Jenis Kendaraan Skuter
Harga Resmi

Harga Baru dan Bekas

Review

Forum

turun mesin

dani novarianto

• dani novarianto
  • 20/11/2016 / Jawaban yang Baik : 186

Motor ane knalpotnya stiap di nyalakan di pagi hari mngluarkan asap putih dan ada bunyi bunyi brisik bgt dri dalam main sprtinya sudah harus turun mesin perlu biaya berapa kalau motor mio mengalami turun mesi.

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 20/11/2016 / Jawaban yang Baik : 85

coba bawa ke service gan kali aja kalau cuma itu masalahnya bisa turun mesin setengah itu kemungkinan besar ring piston-nya mengalamai kerusakan serius sehingga mengakibatkan oli masuk ke ruang bakar.coba saja agan atasi dgan turun mesin setengah yaitu mengganti ring piston berikut pistonnya. Selanjutnya usahakan motor ini jangan pernah digeber lagi dengan kecepatan yang tinggi gan
kalau untuk munculnya suara berisik di mesin itu berasal dari katup udara biasanya disebabkan oleh setelannya terlalu longgar atau noken as sudah aus. Kemungkinan penyebab lainnya adalah rantai keteng yang dipasang terlalu longgar.coba saja agan setel ulang bagian-bagian yang pengaturannya salah supaya tidak merembet ke komponen motor yang lain.

Jawaban yang Baik1

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 21/11/2016 / Jawaban yang Baik : 107

biaya turun mesin lumayan gan, bisa lebih dr 500k gan..

Jawaban yang Baik1

Rahmad Ramadhan

• Rahmad Ramadhan
  • 12/02/2017

bang berapa harga kereta mio bang

Jawaban yang Baik

Kus Manto

• Kus Manto
  • 06/06/2017

Gan mio m3 gua turun mesin. Dan gancet x nihh. Kira" benerin abis brp? Dah ga mau nyala lg nih

Jawaban yang Baik

Izzy Kemx

• Izzy Kemx
  • 05/07/2017

saya habis 1 jt kurang bang

Jawaban yang Baik

Mikhael Dwi Setyo Putro

• Mikhael Dwi Setyo Putro
  • 21/07/2017

Gan mau nnya kalo motor udh turun mesin, trus pas di pake starter awal suka bunyi gaenak tapi kalo udh panas ilang bunyi nya itu emng kaya gt apa kek gmn ? Coba respon ya gan

Jawaban yang Baik

Babang Badar

• Babang Badar
  • 06/08/2017

Gan motor mio gua udah turun mesin,kenal pot keluar asap dan mesin bawah nya keluar oli. Gimana cara perbaiki nya??

Jawaban yang Baik

Muhamad Yusuf Fadillah

• Muhamad Yusuf Fadillah
  • 11/08/2017

Brother klo ngebenrn mtr mio turun mesin minta ganti klep ama seher brapa ya ??

Infonya

Jawaban yang Baik

Mochamad Sofyan

• Mochamad Sofyan
  • 02/10/2017 / Jawaban yang Baik : 1

Gan mau info dong mio ane bunyi ngelitik dan mengeluarkan asap putih apa penebabnya ia

Jawaban yang Baik1

dias lukman

• dias lukman
  • 18/10/2017 / Jawaban yang Baik : 2

dilihat dulu gan keluar asap putihnya pas nyala aja atau di bawa jalan tetep ada asap nya? kalo pas jalan ada asap nya, di lihat pas bibir knalpotnya basah apa enggak, kalo basah kemungkinan besar piston (seher) sudah baret wajib ganti, kalo gak basah hanya ring oli pada piston berubah dari posisi seharusnya servicenya hanya buka head trus di atur ulang ringnya. permasalahan suara berisik pada mesin, pertama di cek dulu karena gak harus turun mesin, biasanya klep or keteng nya yang harus di stel ulang. kalo memang harus turun mesin, untuk mio sang sehher atau kruk-ass sekitar 350 biaya turun mesin biasanya 150,ya kalo di total 600-700 ribuan. semoga bermanfaat

Jawaban yang Baik1

dias lukman

• dias lukman
  • 18/10/2017 / Jawaban yang Baik : 2

agan @mochamadsofyan kalo bunyi ngegelitik coba d cek klep nya gan, biasanya klep nya harus d stel ulang, penyebabnya biasanya kurang oli or telat ganti oli, kalo asap putih, selama di bibir knalpotnya gak basah itu dikarenakan ring oli pada seher (piston) berubah posisinya gak seperti posisi awalnya. semoga bermanfaat

Jawaban yang Baik1

Hery

• Hery
  • 04/11/2017

Mlm Om tolong pencerahan y saya puya motor Mio soul GT th 2014.motor saya habis ganti seher sama box seher tapi masih keluar asap putih y.itu menyebabnya apa.tolong pencerahan y makasih

Jawaban yang Baik

Febby Ramdhani

• Febby Ramdhani
  • 08/11/2017

Mohon penceraham motor saya mengluarkan bunyi dari mesin terus knalpotnya berasep pas jalan terus cepet panas banget kira kira kenapa ya terus kalo turun mesin abis berapa

Jawaban yang Baik

Uswatun Khasanah

• Uswatun Khasanah
  • 26/11/2017

Mohon informasinya, motor saya honda scoopy tahun 2014, Tidak servis dan ganti oli secara rutin. Hari ini kendalanya distarter tidak mau nyala tapi pas di angkel nyala. Dijalankan juga bisa tapi mesti ngegas terus.. Dibawa ke bengkel honda resmi katanya turun mesin... Mohon infonya berapa sih biayanya biasanya untuk kasus seperti ini?? terimakasih

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 390

wow ini banyak amat yang tanya2 soal masalah motor mio ini. kayaknya kalo masalah asap itu biasanya masalahnya ada pada kondisi pembakaran dan pembuangannya yang tidak lancar sehingga hasilnya asepnya jadi berwarna gitu. dan kalo masalah kaya gini itu ga harus turun mesin kok gan, ga semua masalah pada motor itu harus turun mesin

Jawaban yang Baik

Mas Purno

• Mas Purno
  • 03/02/2018

Om klo ganti as kruk xeon rc kira kira habis brp om ??

Jawaban yang Baik

Jody S

• Jody S
  • 11/03/2018

Omm tadi saya pagi baru ajh setting motor saya mio karbu mesin ya 58 ,5 pas saya udh beres setting pasmau jalan plng motor gak tau kenp jadi mati idup idup gan ada suara tetrek tetter keras bangat pan di paksain tenangan ya abis ada abis ada jadi itu kendala ya apa gan coba kasih solusi

Jawaban yang Baik

Jody S

• Jody S
  • 11/03/2018

Om kalau mio karbu pengen jadi oferses 54 berapa enn

Jawaban yang Baik

Iqbal Eshar

• Iqbal Eshar
  • 16/03/2018

Gan motor ane mio soul gt tahun 2012 , kemaren mati di jalan , disela gabisa , ringan dan gabisa distarter .. akhirnya ane bawa ke bengkel pinggiran karena emergency dah sore dan akhirnya dibagian klep dikasih oli bekas dan akhirnya skrg bisa jalan lagi .. hari ini aneh ke bengkel katanya ane turun mesin setengah dan kena biaya kisaran 650 an gan , tapi ane lagi ga ada duit kira2 beneran emg harus ganti segitu atau engga?

Jawaban yang Baik

Fikri Rusenda

• Fikri Rusenda
  • 26/05/2018 / Jawaban yang Baik : 1

mau tanya motic mio mesin nya tarikan nya berat dan kecepatan mentok di 40 doang .... kira2 itu knpa ? apa yg harus dbenerin dan abis duit berapa

Jawaban yang Baik1

Rudi Nurjaman

• Rudi Nurjaman
  • 26/05/2018

Misi gan mau tanya kalo busi mio suka basah penyebab nya apa yaa

Jawaban yang Baik

Rudi Nurjaman

• Rudi Nurjaman
  • 26/05/2018

Basah sama bensin

Jawaban yang Baik

Vivi wira

• Vivi wira
  • 05/08/2018

Gan saya mau tanya sial motor mio 2010
Awal nya Motor saya mati hidup d jalan bbrpa meter jadi mati total. D engkol ngk bisa alias keras
Kira" bongkar mesin nya berpa ya??? Atau rusak nya ada brpa aja..
Terima kasih

Jawaban yang Baik

Happyan Paramitha Rizky Asa

• Happyan Paramitha Rizky Asa
  • 27/09/2018

Maaf mas...mau tanya nihh motor saya mio m3 kmaren telat gnti oli 2 hari ,trus skrng udh ganti oli tapi sura motor nya berisik banget gak enak..kalo kaya gtu apanya ya.??
Mohon bantuannya ya..terimakasih

Jawaban yang Baik

Anggi Pratama

• Anggi Pratama
  • 25/10/2018

mio cepet panas kenapa ya gan sama ngelitik mesin nya

Jawaban yang Baik

Fizhar Pratama

• Fizhar Pratama
  • 02/11/2018

gan saya kmrin trun msin mio sporty cw cuman gnti saher sma ring piston , ngebulnya udah hilang tapi dibagian dpn msh brisik nglitik itu knpa ya, mohon jwban trbaik.

Jawaban yang Baik

Roy Evendi Tarigan

• Roy Evendi Tarigan
  • 17/11/2018

Mau nnyak ak Punya mio 2012 kendala pas mesin panas keluar asap tpi bkan dari knalpot dari bagian karbu ..dia berasap waktu mesin panas dan bauk macem aspal baru di buat

Jawaban yang Baik

Zepri

• Zepri
  • 18/11/2018

Kalau mio mentok di 40 km/jam langsung ganti saja karburatornya.

Jawaban yang Baik

Fumiki03

• Fumiki03
  • 23/11/2018

Permisi numpang tanya, motor saya soul GT tahun 2016 setiap dinyalakan bunyi, kemarin ke bengkel yg dibenerin rollernya tapi masih bunyi.

Jawaban yang Baik

Bezita Halawa

• Bezita Halawa
  • 29/11/2018

BG... Minta responnya donkkk.. aku mau nnyk motor aku berasap saat jalan dan di lobang dlkanalpotnya basa BG.. kira2 memperbaiki nya apa aja BG.. dan biayanya brp kira2??? Trmaksh

Jawaban yang Baik

Padasuka Idieal

• Padasuka Idieal
  • 11/12/2018 / Jawaban yang Baik : 1

Gan motor saya baru turn mesin .trus gx nyala itu apanya yah

Jawaban yang Baik1

Muhammad Rifky

• Muhammad Rifky
  • 27/12/2018

mio m3 kemariin olinya keriing dipertengahan jallan,trus ane gantii ollii tetep ngegeriiciikk,kallo gantii riing sehernya emng kudu ama bloknya juga?

Jawaban yang Baik

Muhammad Rifky

• Muhammad Rifky
  • 27/12/2018

yaa kallo buat kenallpot maah,skiir aj bang,sekalliian cek sehernya baret apa ngga

Jawaban yang Baik

Wtf-gawier Panglimanya Dunia

• Wtf-gawier Panglimanya Dunia
  • 11/01/2019

gan maaf saya mau nanya ,kalo mesin suara ngeretek kenceng ,ngebul sama gak ada tenaga nayh kenapah yah .kalo kata bengkel mah klep nyah kalo ngggak ring seher

Jawaban yang Baik

Wtf-gawier Panglimanya Dunia

• Wtf-gawier Panglimanya Dunia
  • 11/01/2019

paling biaya nyah berapah yah gan

Jawaban yang Baik

Bachtiar Fadillah

• Bachtiar Fadillah
  • 24/01/2019

Motor fino 125 ane juga minta ganti piston blok baret dikit tapi masih bisa dipake cuma minta ganti piston nya aja tapi belom ngebul cuma ngericik dikit dari suara blok

Jawaban yang Baik

Bachtiar Fadillah

• Bachtiar Fadillah
  • 24/01/2019

Itu kalo ganti cuma gak sampe 200rb kalo bongkar sendiri

Jawaban yang Baik

Bachtiar Fadillah

• Bachtiar Fadillah
  • 24/01/2019

Kalo sepaket 1set blok sama piston ring sama pen 480rb buat keluarga Yamaha 125 belom termasuk harga bongkar pasang

Jawaban yang Baik

Sopian

• Sopian
  • 10/02/2019

Bang numpang nanya ...motor saya mio z suara berisik gara gara oli mesin kering... tapi gk ngeluarin asep d knalpot bang ..itu rusak apanya y bang .....sama biaya servis kira kira abis brp...makasih

Jawaban yang Baik

Yudha Arkohol

• Yudha Arkohol
  • 08/03/2019

Gan mau tnya emg klo mio shabis ganti seher emg harus ngbul dlu kira kira brpa lma ngbulnya

Jawaban yang Baik

Rosa Mamy Elyn Dinand

• Rosa Mamy Elyn Dinand
  • 26/03/2019

Mf Sy Seorg Perempuan dan kurang mngerti msalah Prbaikan Motor..Baru ni motor saya Prbaikin Krn Msalah Oli..Kata bengekelnya Ganti Blok..stelah sy ganti knp ya mlh msh ad aj yg rusak..Yg Lajuny gda,Suarany Selerti ngorok,Eh mlh Mau Mati2 Mendadak..ap tu bnr2 ganti blok atau sy ny yg dtokohi..alasanya trakhir yg kenak batraiNya lah,Frog ny lah..pusing jduny

Jawaban yang Baik

Raden Kalem

• Raden Kalem
  • 07/04/2019

Mio gw 2010,si imoet yg keren, gmn motor mo awet yg nge gojek ajah orangnya gendut"& tinggi" Sekitar 180 cm tinggi nya, hahaha..., tapi si imoet slalu sabar, yg penting oli&servis jgn telat, hahaha

Jawaban yang Baik

Bob

• Bob
  • 13/06/2019

=MIO GT 2014=
Sekedar share. Ane lagi di bengkel, Mio soul GT 2014, berasap di bawa kebut. Trus di kenalpot pas di colek basah itu berarti oli dah masuk pembakaran. Ini total pake, ganti blok seger, klep2 ganti oli, sil klep dll lah. Total 800rb

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Sepeda Motor

محمد رافي اشعري

Yamaha yzf R15

Saya mau Beli yang Bekas, gimana carannya?

• Update terakhir : 17/06/2019
  • Diposkan oleh محمد رافي اشعري
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

محمد رافي اشعري

Yamaha yzf R15

Saya mau Beli yang Bekas, gimana carannya?

• Update terakhir : 14/06/2019
  • Diposkan oleh محمد رافي اشعري
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Rika zulaifah

Indikator Eco Mati

kok indikator eco nya gak mau nyala lagi ya kak? ini knp ya? motor ane mio m3, dl awal beli sering nyala indikatornya, tp skrg jarang bgt.. knp ya kak?

• Update terakhir : 12/06/2019
  • Diposkan oleh Rika zulaifah
  • Balasan pada topik ini : 9 Balasan
  • 8 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile