Forum ASUS ZenFone MAX ZC550KL : "Zenfone max hang"

Zenfone max hang

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 11/05/2017 / Jawaban yang Baik : 100

Mohon bantuan nya para suhu buat ngatasin asus zenfone max yang nge hang..
jadi buat buka aplikasi gk mau jalan dan terkadang bisa tapi jadi lemot bgt, touchscreen nya jadi terasa berat bgt dan gk peka.
buat memotret juga patah patah kameramya pas lagi mau ambil gambar.
Kenapa jadi sperti ini ya gan? gimana cara ngatasin nya
mkasih sblmnya

rio guruh

• rio guruh
  • 11/05/2017 / Jawaban yang Baik : 1166

Hp lemot sampai sampai hang tu biasanya cuma karena memory yang kepenuhan kok gan, atau mungkin agan terlalu banyak membuka aplikasi secara bersamaan jadi prosesor hp juga bekerja lebih keras dan mengakibatkan lemot atau hang.
Cara ngatasinya coba agan tekan tombol power dan volume (-) secara bersamaan kira kira skitar 20 sampai 30 dtik. naanti hp agan akan mati dan agan nyalain kembali, biasanya dngan cara itu hp akan normal kmbali.
trs agan juga harus menghapus sbagian aplikasi2 yang kurang berguna, trs membersihkan sampah dan mengoptimalkan hp agan.
slamat mencoba

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 28/05/2017 / Jawaban yang Baik : 725

waduh ane juga pake kok nih asus zenfone max tapi ga selemot itu kok gan, mungkin agan perlu lakukan factory reset dulu deh, backup dulu semua data yang ada di hapenya kaya data poto atau kontak gitu ke memorycardnya dan kemudian lakukan reset dan kemudian langsung dicoba lagi zenmaxnya apakah masih lemot atau tidak

Jawaban yang Baik

Bukoat

• Bukoat
  • 28/08/2018 / Jawaban yang Baik : 11

asus zenfone max versi awal emang bisa dibilang sih cuma mengandalkan kapasitas dari baterainya yang besar, namun untuk yang lainnya ane bilang sih kurang karena cuma pake processor 4 core dan ram cuma 2 gb. kalo dulu aja ane pas pake sih juga merasa lemot tapi ga parah2 amat sih dan apalagi ditambah asus sering kasih bloatware

Jawaban yang Baik

Wiro

• Wiro
  • 28/08/2018 / Jawaban yang Baik : 20

kalo menurut ane sih bagusan kalo misalnya agan berminat itu lebih baik pilih yang versi terbarunya saja karena untuk kalo ga salah sih ada asus zenfone max pro atau asus zenfone max pro m1 yang lebih bagus lagi dari pada yang versi lamanya. karena versi yang lama lebih baik ditinggalkan saja karena ada banyak bug juga disana

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Vinka Setiawan

Beda nya

Kalau di banding kan dengan smartphone mahal lain nya kayak Apple atau samsung yang harga nya juga lumayan itu beda nya dimana ya? Banyak yang mahal juga ya?

• Update terakhir : 22/10/2020
  • Diposkan oleh Vinka Setiawan
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Agustio chandra

Gaming

Ini smartphone gaming emang mantep nama nya smartphone gaming tapi emang jaman sekarang ada game smartphone yang berat sampai perlu beli smartphone gaming buat main?

• Diposkan oleh Agustio chandra
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Cahyadi Saputra

Acc

Kalau saya beli ini dapet accesories atau device macam macam nya ngga ya? Saya liat di video nya itu kayak dapet macam macam perangkat buat cooling dan lainlain gitu?

• Diposkan oleh Cahyadi Saputra
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan
View Mode: PC | Mobile