Forum GSTAR Q92 : "bertanya"

bertanya

Rania Hana

• Rania Hana
  • 21/11/2014

bagaimana cara kamera lebih jelas ?

rio guruh

• rio guruh
  • 28/11/2014 / Jawaban yang Baik : 1155

Klo ingin memperjelas kameranya maka jarak antara lensa dengan objek harus lebih dekat. Karena setahu aku hp ini kameranya masih kecil kapasitasnya. Sehingga untuk memfoto objek jarak jauh tidak terlalu bagus. Malah sering nya foto yg dihasilkan buram klo tidak cukup cahaya. Oleh sebab itu objek harus cukup cahaya dan diaesuaikan lagi jaraknya dengan objek yg dituju.

Jawaban yang Baik

didit

• didit
  • 28/11/2014

setau gue sih kamera diliat diantaranya dari besaran pixelnya, algoritma kamera (image processing), dan bukaan lensa kameranya. klo hape ini mgkn kurang baik dalam hal kameranya. seperti komen sebelumnya bisa jadi hasilnya kurang baik karena kurang didukung oleh hal hal yg gue sebutin diatas. jadi menurut gue, kalo pengen hasil yang baik, bisa dilakukan dengan mencari angle yang pas, lebih baik pemotretan dengan cahaya berlimpah seperti di luar ruangan pas siang, jangan memakai zoom karena hanya akan memperburuk hasil karena kamera hp itu digital zoom bukan optical zoom jadi pecah hasilnya. jgn back light juga. pake settingan yang pas sesuai kemampuan kamera hp. semoga membantu

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 31/03/2017 / Jawaban yang Baik : 213

waduh gan kalo hape kaya gini apalagi hape jenis murahan kaya gini sih kalo untuk kualitas dari kameranya emang seadaannya aja gan. maksudnya ane dengan kata seadanya adalah biar ada doang dan kalo soal kualitas siih pastinya jelek gan. dan cuma bisa poto ckrek gitu doang gan. jadinya ya mau dijelasin juiga ga bakal bisa karena emanghardwarenya yang terbatas

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Miyamoto Houki

Oppo a37f

Mau nanya dong saya oppo a37 . Tadi hp saya ketuangan nutrijel yang habis di sisihkan dan keadaan masih agak panas .terus bagian atasnya hp ketuangan .dan saya coba spekernya suaranya ngak keluar buat nyalain musik juga ngak keluar. Saya colokin ke ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 05/08/2020
  • Diposkan oleh Miyamoto Houki
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Miyamoto Houki

Oppo a37f

Mau nanya dong saya oppo a37 . Tadi hp saya ketuangan nutrijel yang habis di sisihkan dan keadaan masih agak panas .terus bagian atasnya hp ketuangan .dan saya coba spekernya suaranya ngak keluar buat nyalain musik juga ngak keluar. Saya colokin ke ... Baca selengkapnya

• Diposkan oleh Miyamoto Houki
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Fenny Oktoberi

Microphone A37 tidak berfungsi

Permisi saya mau tanya tentang microphone saya yang terkadang tidak berfungsi saat melakukan panggilan, video, dan merekam suara. Suara yang saya rekam tidak bisa keluar atau muncul. Saat melakukan telepon pun sama suara saya tidak bisa terdengar di ... Baca selengkapnya

• Diposkan oleh Fenny Oktoberi
  • Balasan pada topik ini : 29 Balasan
  • 2 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile