Forum Lenovo Ideapad 110 14 : "ram bisa di upgrade gak ?"

ram bisa di upgrade gak ?

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 07/07/2017 / Jawaban yang Baik : 104

notebook lenovo yg ini ram nya nya bisa di upgrade lagi gak gan ? Trs apakah sudah support dual channels kah ? Saya lg bgung nih mau beli notebook oh ya kalau di bndingin HP 14-an002ax bgusan mana ya soalnya lenovo banyak banget keluhan tentang layarnya, jadi agak ragu nih.

dani novarianto

• dani novarianto
  • 07/07/2017 / Jawaban yang Baik : 355

Kalau dr informasi yg ane tau sih nih nya bisa kok gan di upgrade sampai 8gb tapi hanya support satu chanel gan . untuk prosessornya sih clockspeed lebih tinggi dari yang HP gan , kalau cm untuk tugas harian, multimedia, gaming kasual udh mmpuni bgt klo mnurut ane , tapi kalau agan Ingin mlkukan tugas komputasi yang butuh banyak core seperti render, lebih baik pakai yang HP karena sudah quad core, kalau yang A9 ini masih dual core gan.

Jawaban yang Baik3

Kumiz

• Kumiz
  • 29/07/2017 / Jawaban yang Baik : 782

ini laptop merek lenovo idea pad 110 memang paling banyak diminati diindonesia nih gan karena speknya yang cukup dan harganya yang terjangkau namun kalo untuk designnya sih kayaknya kaku kalo menurut ane tapi ane punya kok ini dan kinerjanya lumayan. harusnya sih kalo laptop sekarang itu pastinya bisa diupdate ramnya setidaknya tiap laptop itu punya 1 slot ram

Jawaban yang Baik9

Rafli

• Rafli
  • 12/09/2017 / Jawaban yang Baik : 8

letak buat slot ramnya di mananya ya?

Jawaban yang Baik8

Rizky Alex Syahputra Sinaga

• Rizky Alex Syahputra Sinaga
  • 19/04/2018 / Jawaban yang Baik : 14

berapa jumlah slot ram lenovo ideapad 110 14 ibr gan

Jawaban yang Baik14

Ridho Al-kahfi

• Ridho Al-kahfi
  • 13/08/2018 / Jawaban yang Baik : 13

mita saran nya gan untuk RAM lenove ideaped 110 ini apa yg yg cocok,, sebab kemarin sudah di coba pake yg ddr3 biasa tidak bisa,, ? apakah ada RAM khusus untuk type laptop ini?

Jawaban yang Baik13

Sauhiji

• Sauhiji
  • 21/08/2018 / Jawaban yang Baik : 10

ram bisa diupdate kok gan eh diupgrade, tapi kalo ga salah sih ini laptopnya termasuk tipe baru yah jjadinya kebanyakan kalo yang untuk keluaran baru itu slot memorynya cuma 1 beda kalo yang agak lama itu biasanya slot memorynya ada 2 jadinya lebih gampang untuk upgradenya kalo yang 1 slot yang lama harus diambil dan dipasang yang baru

Jawaban yang Baik1

Bukoat

• Bukoat
  • 21/08/2018 / Jawaban yang Baik : 11

ane punya ini laptop dan untuk slot ramnya cuma 1 gan jadinya kalo misalnya mau ditambah ramnya alias diupgrade gitu kapasitas ramnya mau ga mau yang lama harus dicabut dulu dan dipasang dengan yang baru. untukmasangnya bisa dibilang cukup gampang kok kita kalo maui pasang tinggal copot saja mur2nya ada 4 biji kalo ga salah

Jawaban yang Baik2

Wiro

• Wiro
  • 21/08/2018 / Jawaban yang Baik : 20

lenovo ini pinter dalam keluarin produk2nya dia mempunya produk bisa dibilang ada disemua lini laptop dari yang harganya murah smape yang paling mahal bisa dibilang sih cuma asus aja yang mempunyai produk hampir disemua lini harga, kalo untuk hp kayaknya masih lumayan kalah jika dibandingkan dengan asus dan lenovo ini

Jawaban yang Baik1

Tutun

• Tutun
  • 21/08/2018 / Jawaban yang Baik : 8

enak kok lenovo ideapad 110 ini karena saya juga lagi pake sekarang dah kalo ga salah sih udah hampir 2 thun yah pake ini dan jjga untuk ramnya juga sudah di upgrade karena dari pabriknya itu dikasih ramnya cuma 2 gb dan untuk kebutuhan sekarang butuhnya paling nyaman adalah 4 gb dan berhasil di upgrade sendiri dan lancar

Jawaban yang Baik3

Loli Milky

• Loli Milky
  • 29/08/2018 / Jawaban yang Baik : 12

Gan mau nanya buat slot ram lenovo ideapad 110 di mana letak nya ya gan udh saya bongkar tapi saya tidak menemukan?

Jawaban yang Baik12

Syarif

• Syarif
  • 23/10/2018 / Jawaban yang Baik : 1

Apakah lenovo ideapad 310s bisa upgreand ram gan?

Jawaban yang Baik1

Ardiansyah

• Ardiansyah
  • 11/11/2018 / Jawaban yang Baik : 4

gan kalo prosesornya bisa di upgrade gk buat lenevo 110-14br, soalnya pengen suport maen game

Jawaban yang Baik4

Ipang Muhammad Pamungkas

• Ipang Muhammad Pamungkas
  • 28/09/2019

Sama neh 110-14ibr udh dibongkar ga nemu tu letak memory dimana, tokonya aja nyerah.. jd deh tetep makai 2gb.. sedih

Jawaban yang Baik

Rizky Ander Sija

• Rizky Ander Sija
  • 01/12/2019

Untuk tipe ini emank tidak ada ramnya gan karna on oard

Jawaban yang Baik

Alldo Bongsor

• Alldo Bongsor
  • 03/04/2020 / Jawaban yang Baik : 2

Kalo Lenovo v110 yang ram 2gb di tambahin 8gb kira2 masih ngelek ga yah

Jawaban yang Baik2

Udin Muhammad

• Udin Muhammad
  • 26/06/2020 / Jawaban yang Baik : 2

110-14ibr kayaknya gak ada slot ramnya ya,,,
Trus gimana mw di ganti?

Jawaban yang Baik2

revo9898

• revo9898
  • 19/07/2020 / Jawaban yang Baik : 2

gk bisa gan, saya pakai lenovo idepad 110 ram 4 gak bisa di upgrade karena ram nya on board

Jawaban yang Baik2

Balas

Topik terbaru Laptop

Lezane

Main Game

Bisa buat main game Rising Force nggak?

• Update terakhir : 20/01/2021
  • Diposkan oleh Lezane
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Lezane

Main Game

Bisa buat main game Rising Force nggak?

• Update terakhir : 20/01/2021
  • Diposkan oleh Lezane

Adel

Mau jual laptop ini bekas pemakaian cewek.

Mau tanya, saya mau jual laptop seri ini varian yg core i5. Laptopnya bekas pemakaian cewek dan jarang di pake, kelengkapan semua masih lengkap dan masih ada garansi reami 1 thn lagi. Nah kalo seperti ini kira kira di jual harga 8 jt an bisa gk ya?

• Update terakhir : 02/01/2021
  • Diposkan oleh Adel
View Mode: PC | Mobile