Forum Lenovo Vibe X S960 16GB : "PANAS DAN LAYAR MATI NYALA"

PANAS DAN LAYAR MATI NYALA

Rizq Handoyo

• Rizq Handoyo
  • 20/03/2016

HP NY BERGARIS PADA LAYAR. KEMUDIAN KETIKA LAYAR DIKUNCI. SESEKALI DINYALAKAN LAYAR KEDAP KEDIP. MATI KEADAAN HP DI TOMBOL MENU PANAS SEKALI, DINGIN SEDIKIT D RESTART NYALA LAGI. BATRE DLM KEADAAN MAU HABIS PADAHAL KONDISI MSIH 50%

KIRA2 AP NY Y AGAN2?? LCD?? BATREE??
MOHON BANTUAN

Kumiz

• Kumiz
  • 21/03/2016 / Jawaban yang Baik : 716

kalo diliat dari penjelasannya sih kayaknya masalah ada pada boardnya deh gan, karena yang kena lumayan banyak kaya munculnya garis pada layar dan kemudian layar kedap kedip, suhu yang panas dan kondisi baterai masih 50% sudah mati. lebih jelasnya agan bawa aja ke tempat servis hape lenovo, kalo bisa sih tempat yang resmi aja biar jelas sapa tau masih garansi.

Jawaban yang Baik

Wiro

• Wiro
  • 29/03/2016 / Jawaban yang Baik : 20

wah kalo layar udah bergaris kaya gitu kayaknya ada kerusakan pada layarnya tuh gan, ditambah layar kedap kedip kaya gitu. belom lagi gejala2 yang lain kaya restart dan baterai masih 50% tapi hapenya sudah mati. kayaknya kena pada board hapenya nih gan, dan biasanya kalo rusak sudah pada boardnya biaya perbaikannya bakalan mahal. karena kalo rusaknya cuma dikit mungkin ga separah ini

Jawaban yang Baik

priyo1234

• priyo1234
  • 28/06/2016

Gan lenovo s960 saya mati gara2 k cemplung air.tp kl d cas lampu red nya nyala..it bsa d bnrin gak y gan?...MOHAN BANTUAN NYA

Jawaban yang Baik

Delfia Della Vega

• Delfia Della Vega
  • 14/12/2016

Selamat pagi, saya mau tanya.
Kalo misalnya hp gak bisa nyala setelah di cas,itu masalahnya apa ya?

Jawaban yang Baik

Danu Rahmat Ramadhan

• Danu Rahmat Ramadhan
  • 17/10/2020

Mau tanya hp lenovo k5 play duh kedap kedip kenapa yah apa dari batre atau dari mesin nya mohon di jawab

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Sarah Saragih

sinyal hilang

Maaf, saya mau tanya, lenovo K5 plus saya tiba2 saya hilang sinyal, tapi tidak ada tanda silang

• Update terakhir : 22/09/2020
  • Diposkan oleh Sarah Saragih
  • Balasan pada topik ini : 8 Balasan

Al-amin

Lenovo A7000

Permisi gan, ane punya lenovo a7000 yang kalau charging status pengisian USB bukan AC, sudah ganti conector usb tapi masih tetap sama gak bisa, tukan service bilang harus ganti ic charger alat nya di pesan dulu di jakarta, harga nya 800rb, kebetulan di ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 19/09/2020
  • Diposkan oleh Al-amin
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

daryanto

Lenovo a7k masalah ngecas lama

Coba pake cas Ori samsung yg 2A,tetap lama juga ngecasnya.Ni cas yg skrg ane pake,level baterai naik normal,meskipun di cas sambil di pake,level baterai tetap naik normal.Alhamdulillah...akhirnya masalah klasik hp ane teratasi sudah.

• Update terakhir : 19/09/2020
  • Diposkan oleh daryanto
  • Balasan pada topik ini : 10 Balasan
View Mode: PC | Mobile