Forum Vivo V5 : "lampu lcd mati"

lampu lcd mati

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 15/05/2017 / Jawaban yang Baik : 88

Permisi numpang tanya saya punya Vivo V5
Ketika di nyalakan tidak bisa hidup
tapi saat saya coba tlp ke hpnya bisa nyambung tp lampu lcd nya mati itu , solusinya ?

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 15/05/2017 / Jawaban yang Baik : 336

Boleh tau penyebab sebelum nya gan ? Kalau biasanya sih yang ane tau jika hp ketika di nyalakan tdak bisa hdup tp msh bisa di tlp walaupun lampu lcd nya mati , Itu ic yang buat lampu lcd nya yang brmasalah atau rusak gan , solusinya ya agan harus ganti ic nya dgan yang baru , agan bisa ke service centernya vivo gan disana ada kok ic yang buat lampu lcd ini .

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 28/05/2017 / Jawaban yang Baik : 461

jadi hapenya ga nyala tapi pas ditlp itu masih ada suaranya tapi tampilannya ga ada, ya biasanya sih kalo kaya gini pastinya kena layar lcdnya gan. jadi masalahnya bisa pada lcdnya tau pada jalur lcdnya yang menyambungkan ke mesinnya. jadi mau ga mau harus dibongkar dan diperiksa lebih lanjut lagi gan. bawa ke service vivo aja gan kan ada tuh

Jawaban yang Baik

Mulkan Aziman Davanis

• Mulkan Aziman Davanis
  • 29/05/2018

Mau tanya hp lcd mati tpi hp nya begetar trus menurus awalnya faastboot dan skrg lcd mati total tpi bergetar

Jawaban yang Baik

cahyono

• cahyono
  • 29/10/2018 / Jawaban yang Baik : 5

kalo masalah masih bisa masuk fastboot atau masih bergetar sih kemungkinan besarnya errornya itu pada softwarenya ntah itu pada romnya yang error atau pada osnya yang sudah kuropt atau rusak bisa juga karena gagal root atau gagal flashing. solusinya ya pastinya harus di flashing ulang lagi tuh dengan memasukan rom yang resmi

Jawaban yang Baik

Nicky Arianto

• Nicky Arianto
  • 30/05/2019

Guru saya mau nanya.
Kenapa hp v5s saya lcd nya gelap dan lampu lcd nyala.tp tidak ada gambat / tulisan vivo waktu saya nyalakan.
Mohon berbagi pengetahuan nya.
Mkasih sebelum nya guru

Jawaban yang Baik

Norman23

• Norman23
  • 29/06/2019 / Jawaban yang Baik : 1

lampu lcd itu yang mana yah apakah yang dimaksud itu lampu led notification yah, kalo led notif kalo sudah ga nyala lagi kemungkinan sih lampunya yang rusak dan ini bisa terjadi sih walau kadang itu susah yah

Jawaban yang Baik

Endha Ramidi

• Endha Ramidi
  • 08/11/2019

Mau tanya cara benerin lcd vivo y91 gelap atu mati gimana ya.. Soal nya tc masih bisa di pencet cuman lampu lcd nya gelap.. Terimakaaih

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Amir98

ada vivo s1 yang pro ?

Memang ada vivo s1 yang versi pro ? setau saya sih s1 yang diluncurkan di indonesia itu cuma satu varian saja dan tidak ada yang versi pronya

• Update terakhir : 14/11/2019
  • Diposkan oleh Amir98
  • Balasan pada topik ini : 7 Balasan

sekarayu

bisa tidak belinya pake pembayaran cicilan

Iya bisa pake cicilan tidak nih, karena sekarang dana lagi kurang tapi lagi butuh hapenya sekarang

• Diposkan oleh sekarayu
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan

cahyono

ini ada fitur yang mirip dengan dual space di miui

iya semacam fitur yang bisa bikin space seperti hape baru lagi atau semacam aplikasi didalam aplikasi,hape didalam hape

• Diposkan oleh cahyono
  • Balasan pada topik ini : 7 Balasan
View Mode: PC | Mobile