Forum Vivo Y53 : "Layar sentuh nya sering macet"

Layar sentuh nya sering macet

indra saputra

• indra saputra
  • 25/07/2018 / Jawaban yang Baik : 4

Bagaimana cara mengatasi layar sentuh hp yang sering sekali macet, kadang saat saya mau buka aplikasi tiba tiba macet dan layar sentuh nya tidak bisa di gerakkan sama sekali, apakah penyebab nya dan bagaimana cara mengatasi nya jika layar sentuh hp sering macet.

rio guruh

• rio guruh
  • 25/07/2018 / Jawaban yang Baik : 1155

Ram nya udah trlalu terbebani mungkin gan jadi layar sentuh nya macet , atau bisa juga krna jumlah aplikasi di agan trlalu bnyak jadi menyebabkan ram penuh nah kalau ram nya penuh otomatis hp kan jadi berat tuh jadi macet layar sentuh nya, itu juga bisa jadi penyebab nya gan, jadi solusinya coba agan bebaskan ram nya hapus beberapa aplikasi yang tidak terlalu sering di gunakan, soalnya ram nih hp kan tidak terlalu besar jadi bakalan brmasalah kalau agan terlalu banyak menyimpan aplikasi gan.

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 31/07/2018 / Jawaban yang Baik : 213

mengatasi layar sentuh hape yang sering macet ? itu kayaknya bisa juga pengaruh dari sistemnya gan bukan karena dari layarnya saja karena kalo misalnya kita jalanin banyak aplikasi dan kemudian kita buka2 aplikasi lagi kemungkinan ramnya akan habis karena banyaknya aplikasi yang dibuka dan akhirny jadi kaya macet2 gitu deh pas kita lagi scrool dilayarnya

Jawaban yang Baik

Abib Syahrangga Nasution

• Abib Syahrangga Nasution
  • 28/01/2019

Gann, mau nanyak ni ,hp saya kan vivo y71 ni , gimna cara mengatasi biar supaya tidak kepenuhan memori internal nya

Jawaban yang Baik

Bima3

• Bima3
  • 26/06/2019 / Jawaban yang Baik : 2

waduh kalo layar sentuhnya sering macet agan gini aja coba coppot dulu anti goresnya atau tempred glass yang sudah kepasang dilayar dan coba lagi apakah ada bedanya kalo tidak ada beda berarti masalahnya ada dihape dan bisa dari layarnya bisa jadi juga hapenya yang lemot gan karena kadang kalo hape lemot jadinya gerakannya macet2 gitu

Jawaban yang Baik

Raden Ajaii

• Raden Ajaii
  • 10/05/2020

Abang abang ku kalo hp ku vivo V11 6/64 sama kejadian nya namun suka tiba tiba layar gak respon saat lagi d pake..
Kaya hang gitu bang..
Gak bisa gerak d sentuh ape pun..
Namun jika tombol kunci di tekan dan ditekan kembali buat buka lalu bisa lagi respon..
Knape ya bang..
Pokonya kalo hang lalu di teken tombol kunci dua kali lalu bisa respon lagi bang..
Mohon kabar mohon penjelasan nya kang..
Ough iya sudah d coba restart ke setelan pubrik masi aja gitu kumat nya..
Trimakasie

Jawaban yang Baik

Gilang Ramadhan

• Gilang Ramadhan
  • 31/07/2020

hp saya juga vivo v11 sering macet,gimana solusinya sudah reset pabrik tetep aja sama,kalo tc macet harus tekan tombol power terus buka kunci lagi biar bjsa di gunakan lagi,minta solusi gan

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Bang Yoel

vivo Y53 speaker telepon kecil dan Batere Boros

Mohon pencerahannya kenapa ponsel vivo Y53 saya kalau buat telepon suara speakernya kecil sekali tetapi buat memutar musik atau Youtube suaranya kencang juga untuk baterenya koq boros betul yah? Terima kasih

• Update terakhir : 04/08/2020
  • Diposkan oleh Bang Yoel
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

yudi17

Gagal fungsi fitur panggilan wajah cantik

Numpang tanya vivo v7 saya habis upgrade oreo fitur panggilan wajah cantik nya tidak berfungsi dengan baik,tapatnya flash kamera depan tidak bisa di gunakan saat melakukan video call via watshap. Terima kasih tolong tanggapan nya

• Update terakhir : 04/08/2020
  • Diposkan oleh yudi17
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

Aris22

Kamera belakang

itu kamera belakangnya berapa megapixel kok kayaknya kecil

• Update terakhir : 31/07/2020
  • Diposkan oleh Aris22
  • Balasan pada topik ini : 40 Balasan
  • 10 Jawaban yang Baik
View Mode: PC | Mobile