Forum Vivo Y93 : "Kamera belakang"

Kamera belakang

Aris22

• Aris22
  • 04/02/2019 / Jawaban yang Baik : 4

itu kamera belakangnya berapa megapixel kok kayaknya kecil

Dayen

• Dayen
  • 19/02/2019 / Jawaban yang Baik : 2

sebenarnya sih kall dibilang kecil ya nggak juga sih gan, tapi standar lah kalo kamera belakang itu sudah dual dan juga selain itu mempunyai megapixel yang sudah standar juga di 13 megapixel dan 2 megapixel jadinya ga kecil kok. tapi emang diluar standar vivo nih yang biasanya memberikan kamera dengan pixel yang besar2 tapi sekarang kecil

Jawaban yang Baik

Martin22

• Martin22
  • 19/02/2019 / Jawaban yang Baik : 1

kamera belakangnya sih ya susah sesuai dengan standar sekarang sih gan jadinya kalo misalnya dibilang kurang ya nggak juga dan kalo misalnya dibilang pas ya nggak juga karena yang namanya kamera itu kan makin besar megapixelnya ya makin bagus juga hasilnya walaupun tidak selalu karena algoritmanya juga penting serta spek lensanya

Jawaban yang Baik

Amir98

• Amir98
  • 19/02/2019 / Jawaban yang Baik : 1

kamera belakang memang kayaknya kurang wah ini yah karena biasnaya vivo itu kasih kamera belakang biasanya dengan wah megapixelnya bahkan bisa smape 20an lebih tapi ini cuma standar seka\li cuma 13 megapixel. walaupun begitu sudah terdapat dual camera yang berarti sudah bisa dijadikan untuk hasil dengan efek bokeh

Jawaban yang Baik

erlan22

• erlan22
  • 19/02/2019 / Jawaban yang Baik : 2

memang sih kalo diliat dari speknya itu masih standar sekali yah tapi menurut ane sih sudah cukup tapi untuk smartphonen dari vivo sih kayaknya sudah tidak cocok atau tidak lazim menggunakan kamera belakang ddengan spek yang seperti ini bbiasanya mereka memang sudah selalu memakaki spek2 yang mewah untuk semua produknya untuk kamera

Jawaban yang Baik

Broken

• Broken
  • 28/05/2019 / Jawaban yang Baik : 4

kamera belakang itu ada 2 loh gan yang utama itu 13 megapixel dan untuk yang satu lagi yang biasnaya untuk efek bokeh itu ada 1 jadi totalnya 2. dann biasanya untuk spek kamera seperti ini ituu sudah stndar kok gan jadinya gaisa juga dibilang kecil atau besar karena memang sudah standar dan banyak tipe lain yang spek kameranya sama

Jawaban yang Baik

Kunkun

• Kunkun
  • 28/05/2019 / Jawaban yang Baik : 2

vivo itu salah satu jualannya utama adalah dari kameranya gan jadi ga mungkin juga mereka kasih kamera dengan kualitas yang jelek di produk2nya kalo ane liat malah skarnag sudah banyak orang itu yang kenal merek ini ya karena kemampuannya di dunia kamera di smartphone yang banyak efek2nya sih yang jadi acuannya dan itu beneran

Jawaban yang Baik

Boni

• Boni
  • 24/07/2019 / Jawaban yang Baik : 1

penggunaan kapasitas kamera dengan sebesar 13 megapixel itu cukup standar sih sekarang dan itu bisa dibilangsih minimalnya yah sekarang karena sudah banyak juga yang lebih besar lagi untuk kapasitasnya kalo ga salah sudah sampe 48 megapixel deh tapi sekarang banyak yang menggunakan program special untuk bisa dapet resolusi segitu

Jawaban yang Baik

Jeviaa

• Jeviaa
  • 01/10/2019 / Jawaban yang Baik : 16

kak
ada yang tau nggak
kenapa kok kamera belakang vivo y93 gabisa dipakek
dan ada tulisannya " kamera lainnya rusak dan tidak dapat dipakai

Jawaban yang Baik16

Burhane Burhane

• Burhane Burhane
  • 10/10/2019 / Jawaban yang Baik : 4

Iya gan sama kayak aku,kira2 apa ada garansinya ya

Jawaban yang Baik4

Yoga Fransisco

• Yoga Fransisco
  • 22/10/2019 / Jawaban yang Baik : 4

Gimana cara memperbaiki nya bos

Jawaban yang Baik4

Narthy

• Narthy
  • 27/10/2019 / Jawaban yang Baik : 4

untuk kamera vivo y93 yang "kamera Lainya rusak" itu akan pulih dengan sendirinya, aku pernah kek gitu, kamera belakangnya gak bisa dipakai udah diinstal ulang tetap aja, tapi kamerax balik lagi kok...

Jawaban yang Baik4

SetyoCh

• SetyoCh
  • 29/10/2019

Beneran bisa pulih dengan sendirinya tanpa di bawa ke tukang service? Soalnya kamera gue lagi bermasalah kaya gitu juga. Seneng deh klo bisa pulih sendiri

Jawaban yang Baik

Sakamoto Kun

• Sakamoto Kun
  • 31/10/2019

Beneran ini bisa pulih sendiri? Udah 1bulan ini

Jawaban yang Baik

Mamong

• Mamong
  • 02/11/2019

Sama kayak gini gimana caranya ya

Jawaban yang Baik

Her Uie

• Her Uie
  • 14/11/2019 / Jawaban yang Baik : 1

Ada yg bisa bantu solusinya

Jawaban yang Baik1

Maulanaa

• Maulanaa
  • 22/11/2019 / Jawaban yang Baik : 2

Solusinya gimana itu gan???

Jawaban yang Baik2

Yoan Marty Simanjuntak

• Yoan Marty Simanjuntak
  • 28/11/2019

Solusinya gimana ya

Jawaban yang Baik

이소녀 | P I L O S

• 이소녀 | P I L O S
  • 01/12/2019

Ada yang tau solusiny begimana??

Jawaban yang Baik

Rytha Nayaa

• Rytha Nayaa
  • 03/12/2019 / Jawaban yang Baik : 1

Kenapa banyak yg rusak kamera belakangnya . mau buka pakai aplikasi kamera lain pun ngak bisa . tapi pas buka pake kamera belakang wa malah kamera belakangnya kebalik . gimana bisa kembali digunakan .

Jawaban yang Baik1

Menii Januari

• Menii Januari
  • 08/12/2019

Bisa kembali lagi nggak untuk kamera belakang nya?

Jawaban yang Baik

Riyanto

• Riyanto
  • 09/12/2019 / Jawaban yang Baik : 1

Hapus chace & data di pengaturan aplikasi kamera, reboot.. Done

Jawaban yang Baik1

Riyanto

• Riyanto
  • 09/12/2019 / Jawaban yang Baik : 1

Hapus chace & data di pengaturan aplikasi kamera, reboot.. Done

Jawaban yang Baik

이소녀 | P I L O S

• 이소녀 | P I L O S
  • 10/12/2019

Bisa kembali seperti semula kok kamera belakangnya.. Dibiarin aja dulu nanti baik sendiri

Jawaban yang Baik

Nur Inayah

• Nur Inayah
  • 13/12/2019

iya, punyaq barusan juga eror kamera belakangnya. apa karena jatuh waktu itu ya. uda aq coba [Setelan] > [Setelan Tambahan] > [Manajemen Aplikasi] > [Semua] > Pilih Kamera, lalu hapus data dan cache. hasilnya belum bisa. berapa lama ya bisa pulih kembali?

Jawaban yang Baik

이소녀 | P I L O S

• 이소녀 | P I L O S
  • 16/12/2019

Tergantung si yahh aku sekitar semingguan.. Tapi setelah itu rusak lagi, baik lagi, r7sak lagi, baik lagi.. Kek gitu trus

Jawaban yang Baik

이소녀 | P I L O S

• 이소녀 | P I L O S
  • 16/12/2019

*rusak

Jawaban yang Baik

Abraham Satria Putra Gio

• Abraham Satria Putra Gio
  • 18/12/2019

Aku juga lagi ngalamin kamera lainnya rusak udah 2× kejadian. Kasih solusi dong pernah dibawa baikin abangnya gak paham

Jawaban yang Baik

이소녀 | P I L O S

• 이소녀 | P I L O S
  • 30/12/2019

Aku ini juga rusak lagi kameranya. Udah hampir sebulan blom baik

Jawaban yang Baik

Riyan Rizkipratama

• Riyan Rizkipratama
  • 27/01/2020

Ini knp ya kak

Jawaban yang Baik

Riyan Rizkipratama

• Riyan Rizkipratama
  • 27/01/2020

Ini kenapa ya kamera saya

Jawaban yang Baik

Dea

• Dea
  • 30/01/2020

Vivo Y93 saya juga kamera belakangnya gabisa kepakai bahkan sampai gabisa nyalain senter. Padahal 1 jam sebelumnya gak kenapa" tiba" ajaa gini. Solusinya gimana sih? Kalo diperbaiki kira" mahal gak ya biayanya?

Jawaban yang Baik

이소녀 | P I L O S

• 이소녀 | P I L O S
  • 11/02/2020

Coba diperbaharui perangkat lunaknya

Jawaban yang Baik

Qyiqi Lst

• Qyiqi Lst
  • 25/03/2020

Punya aku juga nih vivo y93 baru tadi malam ga bisa,, padahal gak di apa apain nyalain senter juga ga bisa , kamera blkg nya juga gak bisa digunain.. apa bener nih bisa kembali sperti awal..

Jawaban yang Baik

Khatra Samara

• Khatra Samara
  • 13/05/2020 / Jawaban yang Baik : 1

Sama hp ku juga begitu. Terus dibawa ke service center vivo katanya kena main board nya. Mahal cuyy, mana garansi abisss, bete sumpah...

Jawaban yang Baik

Khatra Samara

• Khatra Samara
  • 13/05/2020 / Jawaban yang Baik : 1

Kira2 klo dijual berapa ya?

Jawaban yang Baik1

Zahrafnsa

• Zahrafnsa
  • 30/05/2020

Terus jadinya gimana ya mbak hp nya? Kira2 biaya service brp mbak katanyaa

Jawaban yang Baik

Dominicus Rexa

• Dominicus Rexa
  • 11/06/2020

Kisaran berapa ya gan kalau service kamera belakang vivo yg gk kebaca?

Jawaban yang Baik

Ananda Nur Laylia

• Ananda Nur Laylia
  • 30/06/2020 / Jawaban yang Baik : 1

Ini teman teman..
Aku kemarin hbs chat. Aku juga ngalamin yg sama sampe sekarang kamera belakangnya gak bisa. Tapi tipe hapeku vivo Y91 2019. Ya aku baca dari awal sampe sini hampir sama. Ini kisaran harganya kalo diservice centernya

Jawaban yang Baik1

Jaul

• Jaul
  • 07/07/2020

Ini beneran bisa balik lg ga sih? Lama ga? Mau benerin di service center mahal bgt, buka kamera di aplikasi gaada yg bisa selain wa,itu juga gambarnya tebalik

Jawaban yang Baik

Putri Puji

• Putri Puji
  • 31/07/2020

Monggo...hp saya sudah bisa cuman ganti 150.000 buat benahin di teman saya.jika minat wa 085730603569

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Andre Mahmudin

ketahanan baterai

wih mantep banget nih baterainya, kira-kira kalo dipake heavy seharian tahan berapa lama sampe low bat?

• Update terakhir : 25/09/2020
  • Diposkan oleh Andre Mahmudin
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Bragentong Wiwin

apakah model sebanding dengan specs?

jujur tertarik sama modelnya, tapi wroth it gak ya kira-kira specsnya? soalnya untuk budget smartphone ini mayan pricey kalo menurut aku

• Diposkan oleh Bragentong Wiwin

Bindi Zubaedah

warna putihnya

kalau aku suka banget sama putihnya, tapi gampang kotor gak ya? galau deh jadinya tapi cantik bangeeeet

• Diposkan oleh Bindi Zubaedah
View Mode: PC | Mobile