Pemberitahuan penghentian layanan

Priceprice.com akan menghentikan seluruh pelayanan pada 30 Juni 2021(terjadwal).
Kami ucapkan terima kasih banyak telah menggunakan layanan kami.

Tentang post review/forum

Penghentian posting review dan forum baru
Posting konten baru untuk review dan forum telah berakhir pada 17 Mei 2021.
Tentang post review dan forum yang ada saat ini
Review dan forum tidak akan lagi tersedia pada 30 Juni 2021.
Bila perlu, sangat direkomendasikan untuk anda menyimpan seluruh konten post sebelum tanggal diatas.
Klik disini untuk detail

Forum YI 4K+ Action Camera : "kemasukan air lensa bsah"

kemasukan air lensa bsah

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 30/03/2018 / Jawaban yang Baik : 111

video kamera yang habis ane pinjem malah barusan ketumpahan air pas di lensa nya. trs ada air yang masuk ke dalam lensa.
bagaimana ya ini gan?
apakah ada solusi buat ngilangin air yang ada di dalam?
Ane bener2 gk enak kalau harus bongkar, mohon solusi terbaik tanpa harus membongkar gan..

rio guruh

• rio guruh
  • 30/03/2018 / Jawaban yang Baik : 1188

waduh padahal video kamera pinjeman ya itu gan.. trs sekarang bagaimana keadaan nya?
iya kalau dibongkar sebenarnya sayang sih karena akan merusak segel dan garansi resmi nya
sebenarnya agan bisa menjemur atau meng angin anginkan saja yang penting pada bagian yang terkena air bisa kering dan gk ada bekas nya.
atau agan bisa memasukkan kamera agan kedalam simpanan beras dan membiarkan nya beberapa hari sampai air yang ada didalam lensa menghilang.
jangan sampe lupa agan mematikan tombol power nya yaitu dalam posisi mati
semoga dengan cara ini bisa bemanfaat gan

Jawaban yang Baik

maldini

• maldini
  • 31/05/2018 / Jawaban yang Baik : 273

wow bentuknya keren yah cuma semodel aja gitu coraknya jadinya keliatan classic tapi modern. tapi kalo untuk action kamera sih seharusnya untuk yang kamera kaya gini itu sudah anti air alias water proof. kalo belom water proof sih seharusya sih masih ga papa juga karena biasanya di kamera itu lebih tahan dibandingkan di smartphone

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 30/07/2018 / Jawaban yang Baik : 85

apes banget sih gan udah minjem barang orang tapi barangnya malah dikenain air tapi harusnya sih untuk action kamera kaya gini itu sudah punya atau paling tidak tahan air dalam kondisi darurat tapi ini juga tergantung apakah pada saat terkena airnya untuk kameranya sudah dalam kondisi yang siap atau tidak atau ada yang terbuka sehingga bakal merusakan kameranya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Video Kamera

ageng jadmiko

cara membedakan

Sore agan agan mau tanya nih ane pgn beli yi ini ane kmrin lihat obrolan2 di internet , kok ada yi versi china dan internasional, tp ane lihatnya kebanyakan yi 1 yg dibahas. yi 4k ada juga yg versi china dan internasional gak gan? cara ngebedainnya ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 06/08/2020
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan

Zaenudin

tanya

ini kamera apa hanya tutup kamera nya ini

• Update terakhir : 28/09/2019
  • Diposkan oleh Zaenudin
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

DA Kusumawardhani

wide angle/fish eye

Bisa diubah settingan-nya nggak ya? Atau harus diubah saat proses pengeditan?

• Update terakhir : 13/07/2018
  • Diposkan oleh DA Kusumawardhani
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
View Mode: PC | Mobile