Forum AC

Jova Prasojo

• Jova Prasojo
  • 14/09/2020

Sharp AH-AP5UHL ini bagian filternya bisa dilepas ga ya? apa mudah dibersihkan ga ya?

Yasmine Iran

• Yasmine Iran
  • 15/09/2020

Sharp AH-AP5UHL ini bagian filternya bisa dilepas kok, mudah filepas dan ini juga mudah dibersihkan sendiri hehe. Saya sih selalu melepa mencucinya dua minggu sekali sih jadi kan Sharp AH-AP5UHL ini performanya tetap bisa maksimal mendinginkan ruangan dengan cepat hehe dan juga dengan cuci sendiri hemat tidak harus panggil terus tukang AC untuk bersihkan AC hehe.

Jawaban yang Baik

Raja Cahyadi

• Raja Cahyadi
  • 14/09/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE ini bagian filternya itu bisa dilepas ga ya?

Yasmine Iran

• Yasmine Iran
  • 15/09/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE ini bagian filternya itu mudah dilepas dan juga mudah dibersihkan yah. Samsung AR05NRFLDWKNSE ini kan setelah dibersihkan kan, terasa lebih sejuk dan lebih dingin hehe. Jadi kan sekaranag Samsung AR05NRFLDWKNSE ini bisa dibersihkan sendiri tanpa harus panggil panggil tukang AC.

Jawaban yang Baik

Hamdani Susan

• Hamdani Susan
  • 14/09/2020

Sharp AH-AP5UHL ini apa cepat dingin ga ya? Kira kira kalau dipakai di tempat kerja itu Bagus ga ?

Amanda veref

• Amanda veref
  • 16/09/2020

Sharp AH-AP5UHL ini kan saya Punya beberapa unit di tempat kerja. Sharp AH-AP5UHL ini kan Punya fitur fast cooling jadi kan dalam waktu 15 menit gitu sudah sangat sejuk ruangannya.. untuk kantor yang lumayan luas kan, biasanya saya taruh 1-2 unit ac gitu. Bagian filternya juga mudah ditarik keluar dan juga mudah dibersihkan kok.

Jawaban yang Baik

Hamdani Susan

• Hamdani Susan
  • 14/09/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE ini harga bekasnya atau second handnya berapa ya?

Amanda veref

• Amanda veref
  • 16/09/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE kemarin sih dapat harga sekitar 2 jutaan gitu, harga normalnya kan sekitar 2.5 juta gitu jadi kuanjurkan langsung beli yang first hand saja sih kan juga tersedia dengan garansi juga dan juga servis angkut dan pasang gratis (ini tergantung dengan pihak penjualnya ya, jadi bisa dikonfirmasi terlebih dahulu).

Jawaban yang Baik

Samson Saragi

• Samson Saragi
  • 30/08/2020

Punya anak kan, masih kecil jadi apa Sharp AH-AP5UHL ini friendly untuk anak kecil ga ya?

Asa susilo

• Asa susilo
  • 30/08/2020

Sharp AH-AP5UHL ini tidak tartera sih label anak friendly gitu tapi kalau mau lebih proteksi anak kan, maybe pas passing AC nya jangan menghadap langsung ke tempat tidur gitu jadi anginnya itu kan tidak langsung ke arah anak anak gitu.. dan juga kalau mau lebih lagi itu bisa diatur timer biar kalau sudah mencapai suhu tertentu ACNya bisa dimatikan.

Jawaban yang Baik

Bambang Titro

• Bambang Titro
  • 01/09/2020

Sharp AH-AP5UHL ini saya gunakan sampe sekaranag anak kecil saya tidak ada masalah sih. dan kalau sering cuci filternya saja seharusnya tidak aada masal;ah sih

Jawaban yang Baik

Jeremia Siragan

• Jeremia Siragan
  • 29/08/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE ini penggunaan bahan bakarnya gimana ya? Apa Hemat gutu

Jordan ramu

• Jordan ramu
  • 30/08/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE bisa dibilang hémat lah dalam golongannya. Samsung AR05NRFLDWKNSE ini kan kalau uda dingin, bisa automatis turn off sendirinya tinggal kipas doang jadi mesin yang tidak perlu berjalan itu dihentikan sendiri secara automatis sehingga yah lebih hemat bahan bakar.. Aku sih sudah memakai Samsung AR05NRFLDWKNSE ini selama 3 bulan dan biaya listrik aku lebih menurun sih walau masa korona hehe

Jawaban yang Baik

Claudius Silo

• Claudius Silo
  • 28/08/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE ini garansinya berapa tahun ya/

Lemuel Sigiro

• Lemuel Sigiro
  • 31/08/2020

Tergantung yah, kalau saya kemarin dapat Samsung AR05NRFLDWKNSE ini garansinya 1 tahun gitu.

Jawaban yang Baik

Johanes Lok

• Johanes Lok
  • 27/08/2020

Sharp AH-AP5UHL ini ada fitur fast cooling ga ya? Lalu apa hemåt listrik ga ya?

Abraham Suripto

• Abraham Suripto
  • 30/08/2020

Aga disayangkan Sharp AH-AP5UHL ini Masih belum disertai dengan fitur turbo cooling ya tapi kan Sharp AH-AP5UHL ini sudah low wattage dimana Sharp AH-AP5UHL ini sudah hemat listrik gitu. Walau Sharp AH-AP5UHL ini tidak Dilengkapi dengan fitur fast cooling kan, Sharp AH-AP5UHL ini kalau dibuka itu plingan 20 menit saja ruangan sudah cukup dingin kok.

Jawaban yang Baik

Sonny Tirta

• Sonny Tirta
  • 30/07/2020

Midea MSFL-05CR ini seberapa besar ya? Bagian filternya itu sulit dicuci ga ya? Apa ada service free gitu pas beli Midea MSFL-05CR ini ?

IndraKus

• IndraKus
  • 27/08/2020 / Jawaban yang Baik : 1

standar sih gan kalo untuk seberapa besarnya walaupunbegitu untuk yang pknya lebih besar biasanya sih memang lebih besar sih

Jawaban yang Baik

Susanah Halim

• Susanah Halim
  • 23/07/2020

Midea MSFL-05CR ini ada dilengkapi dengan fitur kesehatan ga? Karena kan baru melahirkan jadi takut bayinya ada kenapa napa

Felix Sangaji

• Felix Sangaji
  • 26/07/2020

Midea MSFL-05CR ini sih tidak ada Spesifikasi untuk kesehatan, tapi kalau sistem filteringnya itu lumayan Bagus jadi mungkin asal sering dibershikan filternya itu bakalan tidak ada masalah juga buat bayi?

Jawaban yang Baik

IndraKus

• IndraKus

memang fitur kesehatan ini yang paling dicari sekarang sih karena itu banyak yang model baru itu sudah sekalian ada filter bakteri dan virus segala malah dan pastinya harganya lebih mahal

Jawaban yang Baik

Taufik ragel

• Taufik ragel
  • 28/06/2020 / Jawaban yang Baik : 1

Kami melayani jasa service ac dan kulkas dan mesin cuci dan meain pendingin lainya.minat hub kami di 08811277653

Taufik ragel

• Taufik ragel

Lokasi di cikeas bogor

ChrisSarudanjang

• ChrisSarudanjang
  • 26/06/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE ini katanya fast cooling kan, Aman ga buat anak kecil gitu?

LethesiaAudriani

• LethesiaAudriani
  • 26/06/2020

Menurut aku sih aman sih, karena AR05NRFLDWKNSE ini dilengkapi dengan fitur full filter yang bisa menghalangi debu dan bakteri penyebab alergi gitu. Sehingga jadi lebih higienis sih udaranya bukan cuman sejuk saja. Kalau masih tetap saja ragu sih, tinggal ubah penyempatan AC nya saja, supaya ga direct langsung saja terkena muka gitu.

Jawaban yang Baik

FaizKemayoran

• FaizKemayoran
  • 26/06/2020

Setuju sih dengan komentar sis Lethisia, AR05NRFLDWKNSE ini bukan cuman dilengkapi fitur filter udara ya, tapi juga dilengkapi dengan fitur pembersihan otomatis, jadi AC ini bisa menghilangkan debu dan kelembapan dengan kipas autonatis sehingga. ruangan menjadi tetap bersih dan kering. Dengan ada tambahan fitur hygiene ini, Sudan pasti lebih dapat aman daripada AC lainnya.

Jawaban yang Baik

Suharto Hendra

• Suharto Hendra
  • 01/09/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE ini kan memang ada disertai dengan filter udara yah, jadi seharusnya sih sudah lebih aman gitu. Selama ini pakai kan, Adek kecil aku sih baik baik aja tidak ada masalah gitu hehe. Kalau mau lebih aman lagi kan bisa kan taruh Samsung AR05NRFLDWKNSE ini jangan langsung menhadap kita juga jadi lebih aman 2x kali lagi

Jawaban yang Baik

Nada Stivany

• Nada Stivany
  • 23/06/2020

Ac saya setelah diservis malah tidak dingin dan setiap satu jam mati sendiri padahal sebelum diservis baik-baik saja saya fikir karna dari remot acnya tapi bukan karna timer di remot off saya kompen dengan tukang servisnya malah bilang katanya kayaknya ada yang bocor padahal sebelum diservis baik-baik saja lampu timer di acnya kedip2 warna oranye mohon solusinya karena saya sulit cari tukang servis ac

Ahmad Hidayat

• Ahmad Hidayat
  • 26/06/2020

Timer berkedip-kedip indikasi freon yg berkurang atau thermistornya mungkin error ketika di cuci

Jawaban yang Baik

Taufik ragel

• Taufik ragel

Ac panasonic ya
Mnurut sy klau ac pnasonic kmungkinan kompresor tidak runing jd ac tidak dingin dan timer kedip2.

Jawaban yang Baik

adjingrh

• adjingrh
  • 18/06/2020

Kalau AC ini saya pasan di ruangan ukuran 12x10 kira-kira akan terasa ngga ya dingin nya ke seluruh ruangan? Memang sih ini pk nya cuma 1/2 dan low watt juga jadi gabisa terlalu berharap banyak. Tapi kira-kira ukuran ruangan sebesar apa yang pas untuk dipasangin AC ini ya?

anto_f

• anto_f
  • 18/06/2020

Selain ukuran nya yang puma 1/2 pk, karena AC ini low watt jadi daya AC ini untuk mendinginkan ruangan akan sancta berkurang. Kalau jumlah freon nya dikit, biasanya dingin nya akan lebih lama. AC kaya gini cocok nya untuk kebutuhan malam hari, terutama untuk kamar anak kecil yang memang ngga perlu AC terlalu dingin.

Jawaban yang Baik

Taufik ragel

• Taufik ragel

Ac 1/2 PK maksimal ruangan 3 x 3 lebih dari itu ruangan tidak dingin maksimal

Jawaban yang Baik

Dwi Agus Utomo

• Dwi Agus Utomo
  • 06/07/2020

Bisa aja, pasang 3 atau 4 ac lalu dihidupkan semua, dijamin dingin

Jawaban yang Baik

Liana kirana

• Liana kirana
  • 22/07/2020

Kalau misalnya ruangan nya luas kan mungkin perlu menyalakaan Midea MSFL-05CR ini lebih pagi paling 1/2 jam sebelum tidur gitu, jadi bisa lebih dingin dan menyeluruh Karena Midea MSFL-05CR ini kan udah berjalan dengan spontan sehingga tidak akan terlalu dingin atar panas.

Jawaban yang Baik

IndraKus

• IndraKus

itu kayaknya karena pknya terlalu kecil dan ruangannya terlalu besar gan harusnya sih kalo mau maksimal dingin harus abnil yang 1 pk sih tapi tergantung juga sama orangnya kadang ada yang ga mau dingin banget

Jawaban yang Baik

BennyJ

• BennyJ
  • 18/06/2020

Midea yang versi MSFL-05CR ini kalau dibandingkan dengan AC lain yang nge claim sebagai AC low watt, oke ngga ya? Karena watt dari AC ini saya lihat-lihat itu yang paling kecil dibanding AC low watt lain.

anto_f

• anto_f
  • 18/06/2020

Kalau lihat secara tagihan listrik pasti paling oke ini karena watt nya kecil. AC yang low watt kaya gini biasanya pake mesin split yang bikin jumlah freon di kompresor nya jadi dikit. Makanya data listrik nya bisa rend ah banget. Beraubung Midea versi ini watt nya paling kecil, besar kemungkinan freon nya paling dikit juga. Jadi untuk hasil kedinginan pasti kurang.

Jawaban yang Baik

Bambang Santoso

• Bambang Santoso
  • 27/07/2020

Midea MSFL-05CR ini bertipe 260 low watt gitu, jadi kan sudah pasti memakan lebih sedikit energi dan juga lebih ramah lingkungan gitu. Sangat direkomendasi sih buat yang sering menggunakan AC di rumah terutama seksrang kan masa korona kan, lebih banyak di rumah

Jawaban yang Baik

IndraKus

• IndraKus

sebenarnya secara teori sih kalo low watt itu pastinya yang namanya pendinginnya itu tidak maksimal gan jadinya jangan kalo misalnya rungannya terallu besar . kalo mau yang dingin2 biasa dan ruangannya kecil bisa sih

Jawaban yang Baik

adjingrh

• adjingrh
  • 17/06/2020

Gan mau tanya untuk AC Daikin ini listrik nya mahal ngga ya? Kira-kira kalo pemakaian nya sekitar 10 jam per hari itu bakal besar banget ngga ya tagihan nya nanti? Lalu ini kan 1/2 PK kira-kira di pakai di ruangan yang agak besar sekitar 9x10 bakal kerasa ngga ya dingin nya?

Taufik ragel

• Taufik ragel

Tidak mampu gan klau buat ruangan segitu dngan ac 1/2 pk yg terjdi mlah pmkaian listrik bros krena kompresor krja trus dan tidak bisa mncpai suhu yg diinginkan.

Jawaban yang Baik

ridoh

• ridoh
  • 15/05/2020

Kalo misalnya ada embel2nya low watt gitu bisa dingin ga acnya

Wicaksono

• Wicaksono
  • 25/05/2020

sebenarnya sih kalo dingin ya bisa dingin namun ya tergantung juga sama rungannya kalo misalnya ruangannya itu luas dan lebar dan mau dingin ya baiknya jangan pilih yang low watt gini gan karena biasanya rada kurang dingin walau masih bisa dingin tapi ga sedingin yang seri biasa. jadinya memang faktanya kalo yang low watt itu kurang tenaganya

Jawaban yang Baik

Mametboy

• Mametboy
  • 25/05/2020

ya masa yang namanya ac itu ga bisa dingin sih gan ya pasti bisa sih cuma kalo low watt gini pasti kerja mesinnya itu ga secepat dan sekuat yan model biasa jadinya mereka untuk bisa dapet suhu yang dingin mungkin butuh waktu yang lebih lama dibandingkan dengan mesin yang non low. dan pastinya untuk lebar ruangannya juga berpengaruh sih

Jawaban yang Baik

Ridwan38

• Ridwan38
  • 25/05/2020 / Jawaban yang Baik : 2

kalo masalah dingin ya pasti dingin cuma memang tergantung sama lokasinya atau ruangannya dan semua ac juga seperti itu terutama kalo untuk lokasinya eh ruangannya yang terlalu besar pastinya akan lama dinginnya jadinya baiknya untuk pk dari ac itu disesuaikan dengan ruangannya besar atau kecil karena ada rumusnya juga sih kalo gitu

Jawaban yang Baik

Bob Ronald

• Bob Ronald
  • 15/06/2020

Pada prinsipnya AC low watt memiliki kemampuan yg sama mendinginkan ruangan dgn AC tipe lain, perbedaannya hanya waktu yg dibutuhkan utk mencapai suhu yg diinginkan menjadi lbh lama dibanding AC standard Siantarservice.com, karena kinerja kompressor yg ga sekuat AC dgn watt yg lebih besar

Jawaban yang Baik

MarvinSentosa

• MarvinSentosa
  • 28/07/2020

Bisa dingin, sih cuman perlu waktu yang aga lama tapi Midea MSFL-05CR kemampuan pendinginan nya unggul kok tidak jauh beda dari AC ternama biasanya, jadi seharusnya low watt tidak ada pengaruhnya dengan ruangannya cepat digin tau ngak

Jawaban yang Baik

IndraKus

• IndraKus

dingin sih bisa sih pastinya gan tapi sihmenurut saya itu dinginnya ga bisa sedingin yang non low watt yah tapi semuanya juga tergantung sama ukuran dari ruangannya juga sih

Jawaban yang Baik

ridoh

• ridoh
  • 15/05/2020

Samsung ac ini ada display suhu di unit atasnya ga yah, keren tuh kalo ada

Wicaksono

• Wicaksono
  • 25/05/2020

saya juga suka sama ac yang ada indikator suhunya di atasnya itu dan itu sangat keren sih karena kita jadi bisa tau suhunyahanya dengan liat acnya tanpa harus liat remotenya sih gan. kan ribet juga kalo misalnya mau tau suhu dari ac saja harus liat3 remotenya dan lebih keren saja sih pastinya kalo ada tampilan suhu gitu. saya pengen ganti ac jadinya

Jawaban yang Baik

Mametboy

• Mametboy
  • 25/05/2020

mmodel2 baru tapi biasanya ga smeua model sih ada layar suhunya gitu sih namun untuk yang range harga tertentu saja sih yang ada dan itu juga tidak untuk semua tipe kayaknya dan memang keren soh tapi untuk merek cina itu kaya canghong gitu sudah ada loh yang murah2 gitu untuk lcd suhunya gitu padahal di merek2 jepang belomm ada

Jawaban yang Baik

Ridwan38

• Ridwan38
  • 25/05/2020 / Jawaban yang Baik : 2

samsung termasuk merek yang terkenal sih dan harganya sih walau setau saya memang rada lebih mahall sih jika dibandingkan dengan merek2 kaya sharp gitu dan untuk di ac ini kayaknya yang harganya mahal itu merek2 korea dan merek2 jepang , makanya saya kalo untuk merek ac itu lebih suka yang merek sharp sih karena harganya yang masuk akal

Jawaban yang Baik

Agusta

• Agusta
  • 16/06/2020 / Jawaban yang Baik : 3

memang palilng bagus sih kalo ada display suhu di unitnya karena punya saya juga masih belom ada display suhunya jadinya pengen punya yang sudah ada display suhunya karena lebih menarik padahal di merek3 cina saja sudha banyak yang pake display suhu seperti itu sih dan itu sangat menarik bener sih kalo menurut saya banget

Jawaban yang Baik

Evangeline Lashini

• Evangeline Lashini
  • 16/09/2020

Samsung AR05NRFLDWKNSE ini Masih belum dilengkapi dengan display suhunya yah sangat disayangkan. Tapi aku sih jarang pakai karena sering menaruh remote AC di samping ranjang jadi kalau malam malam kan gelap gelap gitu kan kalau mau cek suhu tinggal lihat layar di remote aja sih malas jalan ke arah AC untuk lihat suhunya saja.

Jawaban yang Baik

Angger Ws

• Angger Ws
  • 29/04/2020

Hari pertama beli di suhu 27 kipas ac yg diluar hidup terus dan sangat dingin. Setelah 1 minggu penggunaan di suhu 27 dingin nya berkurang dan kipas ac yg diluar sering hidup mati, 2menit hidup 20menit mati. Mohon penjelasan

Ahmad Hidayat

• Ahmad Hidayat
  • 09/06/2020

Coba di setting suhu 25

Jawaban yang Baik

Kunkun

• Kunkun
  • 22/04/2020 / Jawaban yang Baik : 2

Ini acnya sudah pake freon yang keluaran terbaru yang lebih ramah sama lingkungan

Wicaksono

• Wicaksono
  • 25/05/2020

hmmm ac freon terbaru yang 32 itu yah gan kayaknya sih sudah karena untuk freon yang lama itu sudah dilarang sama pemerintah dan untuk ac 2 tahun terakhir itu harus pake freon yang terbaru ini jadinnya sekarang semua ac ya pakenya freon yag baru ini. walau begitu untuk ac yang lama freonnya itu masih didukung sih kalo untuk service cuma dilarang dijual baru

Jawaban yang Baik

Page 1 of 15