Forum : Aksesoris HP : ""Batre boros""

"Batre boros"

Aped

• Aped
  • 09/07/2018

Saya punya samsung j3 2016 pemakean udah 1 thn terawat banget ..batrenya kok boros ya pdhl sudah lyar super amoled

Ardyles

• Ardyles
  • 10/07/2018

Hai gan, banyak hal yang mempengaruhi baterai boros gan. Mulai dari settingan hp sampe pemakaian hp. Walau layar sudah super amoled tapi kalau tampilan layarnya cerah banget bisa mengurangi daya baterai gan. Coba di settingan brightness nya pilih yang auto gan juga time out layar juga perlu diperhatikan. Terus gan ini pengalaman pribadiku, sewaktu berada di wilayah sinyal yang kurang bagus, baterai boros banget. Ternyata pas hp sibuk nyari sinyal butuh daya baterai.

Jawaban yang Baik

Rian Xb

• Rian Xb
  • 10/07/2018

Banyaknya aplikasi dan penggunaan aplikasi juga pengaruh lho gan. Apalagi aplikasi aplikasi yang banyak iklannya. Juga aplikasi sns atau prakiraan cuaca yang sering sinkronasi data, nah Itu apalagi gan, cepet banget ngabisin daya baterai. Untuk yang ini aku akalin dengan ganti settingan di bagian auto refresh nya. Jadi gak perlu sinkronasi data sesering mungkin yang nyebabin baterai boros.

Jawaban yang Baik

Aped

• Aped
  • 12/07/2018

Sudah aku ikutin smua tutorial itu gan..bahkan berbagai channel yputube udah aku lihat dan aku praktekkan ..hasilnya?? Zonxx

Aped

• Aped
  • 12/07/2018

Apk yng tdk berguna aku nonaktifkan

maldini

• maldini
  • 31/07/2018 / Jawaban yang Baik : 102

mungkin emang kapsitas dari baterainya itu sendiri secara hardware ga besar2 banget jadinya emang kapasitasnya kaya gitu dan mungkin juga settingan layar di hapenya agan itu terlalu boros untuk kecerahannya jadinya ini juga bisa membuat baterai jadi boros kalo bisa disetting ke maksimal 50% aja untuk kecerahannya dilayarnya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Aksesoris HP

Bily Yoga

powerbank quick charge 4.0

saya mau beli powerbank tapi yang sudah support quick charge 4.0 pakai merek dan tipe apa ya ? soalnya kebanyakan yang di jual masih quick charge 3.0..

• Update terakhir : 26/10/2018
  • Diposkan oleh Bily Yoga
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

MARYADI

cassing hardcase yang tidak mudah patah

saya sebelumnya mekakai cassing hardcase model slim gitu.. jadi memang designnya tipis.. namun kekurangannya hardcase ini cepat patah.. ada yang tau gak merek cassing handphone yang bagus dan tidak mudah patah ? soalnya saya gak suka pakai softcase atau ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 24/10/2018
  • Diposkan oleh MARYADI
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

ARIF ADITIYAH

powerbank DIY

saya ada lihat penjual online yang hanya menjual cassing powerbank saja.. ada yang udah pakai atau beli belum ya ? itu harus pakai baterai apa sih ? apakah aman untuk handphone kesayangan ?

• Update terakhir : 24/10/2018
  • Diposkan oleh ARIF ADITIYAH
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan