Forum : Aksesoris Kamera : "kaki tripod nyangkut tidak bisa dipanjangkan"

kaki tripod nyangkut tidak bisa dipanjangkan

KURNIA CHINTYA

• KURNIA CHINTYA
  • 24/10/2018

saya punya tripod.. dan masih bagus.. hanya saja salah satu kaki tripod saya nyangkut gitu.. dan gak bisa di panjangkan.. saya sudah coba beri minyak pada kaki tripod yang nyangkut.. tapi tetep gak bisa juga.. ada tips lain gak ? mohon bantuannya ya...

Septa Yudha

• Septa Yudha
  • 31/01/2019

ane coba kasi saran ya.. mungkin nyangkut itu dikarenakan adanya korosi atau karat gitu kali sist.. coba di semprotkan dengan cairan WD40.. cairan itu selain untuk melumasi juga sebagai perontok karat ataupun kotoran yang membuat nyangkut.. silahkan di coba sist semoga membantu..

Jawaban yang Baik

Dwi Mawarni

• Dwi Mawarni
  • 24/02/2019

iya tuh mbak.. sama seperti yang saya alami.. itu biasanya karena terpentok dan aja yang ngebuat besi dari kakinya merapat dan menghalangi besi berikutnya untuk keluar agar bisa memanjang.. kalo saya sih waktu itu saya tarik paksa aja dan sehabis bisa di panjangkan saya lihat di bagian mana yang penyok dan saya ketok - ketok sedikit biar lancar lagi.. semoga membantu..

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Aksesoris Kamera

Nindy AeUez

Instax share

Agan ada yg tau gak gmn cara konek in hp samsung A20 ama instax share SP2 dr kemaren g mau konek tp pake hp lain langsung nyambung gt

• Update terakhir : 04/06/2019
  • Diposkan oleh Nindy AeUez
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Harry Sobari Putra

Pusat pemasangan cctv bogor

Ahli pemasangan Bogor cctv

• Update terakhir : 05/04/2019
  • Diposkan oleh Harry Sobari Putra
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Marsel Candra

tripod besi yang tebal

mau cari tripod yang besinya tebal dan kokoh.. seperti tripod jaman dulu besinya tebel dan kokoh.. jadi gak gampang meleot.. ada gak ya tripod baru tapi yang besinya tebel gitu ?

• Update terakhir : 25/02/2019
  • Diposkan oleh Marsel Candra
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan