Forum : Aksesoris Komputer : "file hilang sendiri"

file hilang sendiri

andre pamungkas

• andre pamungkas
  • 29/04/2018 / Jawaban yang Baik : 70

gawat nih gan, kenapa file file yang ane simpen di dalam flashdisk ane bisa hilang semua ya? padahal file kerjaan penting bgt.
ane juga gk ngrasa nghapus dan posisi flashdisk nya ane yang bawa gk ane pinjem2in siap siapa
apakah ada yang udah pernah ngalamin kejadian kyk gini ya?
mohon solusi nya dong
makasih

nesta

• nesta
  • 30/04/2018 / Jawaban yang Baik : 42

sebenarnya sih untuk di flashdisk itu untuk datanya bisa dibilang masih kurang aman loh hgan karena penyakitnya flashdisk itu pasti kadang2 bakkalan tiba2 ilang datanya ane sih udah sering kaya gitu makanya ane datanya biasanya sih disimpan di tempat lain juga atau kalo bisa sih diupdate aja via gdrive. ini lebih aman karena simpennya diluar

Jawaban yang Baik

rio guruh

• rio guruh
  • 30/04/2018 / Jawaban yang Baik : 1085

waduh trs gimana kerjanya tu gan kalau data data nya ilang.. kalau menurut saya spertinya flashdisk agan terkena virus tu soalnya data data bisa ilang semua.. trs kalau agan menyimpan di flasdisk itu akan berakibat fatal karena data data agan yang maunya tersusun rapj flashdisk bisa hilang dengn sendiri nya

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 30/07/2018 / Jawaban yang Baik : 42

ilang itu kayaknya karena error dari flashdisknya gan, dan ini emang kadang suka terjadi pada yang namanya flashdisk terutama sama flashdisk yang pemakaianannya ceroboh alias ga pernah diremove kalo mau copot dan langsung dicabut saja. lebih baik selalu bikin data atau simpan data jangan di satu tempat saja biar bisa ada backupnya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Aksesoris Komputer

Muhammad Arifin Ilham

printer sablon

printer untuk sablon baju yang paling recommended apa ya ?

• Update terakhir : 30/08/2019
  • Diposkan oleh Muhammad Arifin Ilham
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

MAYDINA FAUZYA

kok bisa cepet panas ?

modem ku sering disconnect kalo panas.. itu kok bisa cepet panas kayak gitu kenapa ya modemnya ?

• Update terakhir : 26/07/2019
  • Diposkan oleh MAYDINA FAUZYA
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

M YUSRIL ANANDA

tambahan antena external

modem dengan tambahan antena external itu apakah berpengaruh ? soalnya saya lihat banyak yang jual..

• Update terakhir : 25/02/2019
  • Diposkan oleh M YUSRIL ANANDA
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan