Forum : Aksesoris Komputer : "cara merangkai hardisk sendiri"

cara merangkai hardisk sendiri

herry glempo

• herry glempo
  • 30/04/2018 / Jawaban yang Baik : 32

oiya gan hardisk buat tambahan ruang penyimpanan bisa dirangkai sendiri ya?
ane sempet baca baca ternyata kita bisa merangkai hardisk secara manual. nah yang ane ingin tanyakan apakah ada temen temen disni yang bisa bantu buat merangkai hardisk secata manual?
kira kira susah gk ya?
bagi bagi ilmunya dong gan
makasih

rio guruh

• rio guruh
  • 30/04/2018 / Jawaban yang Baik : 1043

kalau untuk membuat sendiri atau menambah hardisk eksternal sih biasanya pakai nya hardisk bekas dari laptop atau komputer lain yang udah gk dipakai gan, jadi nanti agan tinggal beli rumah nya aja atau yg sering disebut enclosur.
jadi dengan enclosur agan bisa merubah dan menjadikan hardisk bekas eksternal baru yang multifungsi, biayanya pun sangat murah jauh berbeda jika dibandingkan dengan agan membeli hardisk baru

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 29/05/2018 / Jawaban yang Baik : 24

maksudnya merangkai sendiri apa nih gan ? kalo maksudnya adalah beli hardisknya sendiri kemudian dipasang sendiri sih pasti bisa karena bongkar pasang hardisk ga terallu sulit kok tinggal buka baut dan kemudian cabut hardisk lama dan pasang hardisk baru dan kemudian pasang kabel data dan powernya trus jadi deh. dan kalo hardisk kosong ya harus instal windows

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Aksesoris Komputer

Dimas Pertomo

merubah langsung menjadi word

pakai program apa ya biar hasil scannya bisa langsung dijadikan word.. jadi gak susah lagi untuk ngetik - ngetik.. lumayan nih buat bantuin bikin skripsi..

• Update terakhir : 26/10/2018
  • Diposkan oleh Dimas Pertomo
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

M.REHAN

speaker headset mati sebelah

aku punya headset logitech.. aku suka dan udah nyaman banget sama headset ini.. cuma sekarang headsetnya rusak.. jadi speakernya hanya nyala sebelah kiri saja.. dan sebelah kanan mati.. ada yang tau tempat service headset gak ya ? atau kalo benerin ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 24/10/2018
  • Diposkan oleh M.REHAN
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

ARZA PARADIPTA

scan hanya setengah

scanner punya saya di rumah kalau dipakai hanya sampai scan setengah kertas A4 saja.. setelah itu dia jalan balik lagi.. itu error software atau hardware ya ? ada yang mengalami seperti saya gak ya ?

• Update terakhir : 24/10/2018
  • Diposkan oleh ARZA PARADIPTA
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan