Forum : Handphone HP : "HP tidak bisa nyala, tapi bisa di Charge"

HP tidak bisa nyala, tapi bisa di Charge

Samuel Ong

• Samuel Ong
  • 05/10/2015

Gan, saya juga punya problem nih....
saya semalam kelupaan ngecharge hp lenovo A7000 saya yang akhirnya mengakibatkan hp mati.
disaat mengecharge biasanya muncul gambar batterai, namun kali ini saya tidak mendapati munculnya gambar tersebut tapi lampu indikatornya tetap menyala warna merah tanda ngecharge.
saya sudah coba untuk cabut-pasang batterai, tapi tidak memberikan hasil. hp saya tetap tidak bisa menyala, bahkan tanda getar saat menyala saja tidak ada.

ada yang bisa bantu solusinya? thanks before

rio guruh

• rio guruh
  • 08/10/2015 / Jawaban yang Baik : 1049

Itu bisa jadi karena ngechargernya sering dlm keadaan baterai habis total maka baterainya jadi ngedrop ga bisa ngangkat lagi. Solusi nya coba dibawa ke service center untuk dilihat kerusakan nya. Biasanya cuma dengan ganti baterai saja sudah bisa menyala seperti biasanya. Jadi ga perlu khawatir dengan kerusakan yg besar.

Jawaban yang Baik

Dwiki Fajar

• Dwiki Fajar
  • 13/05/2017 / Jawaban yang Baik : 1

Gan mau nanya, kan charger ori lenovo a7000 ane ilang, pengganti charger yg bagus apa ya?

Jawaban yang Baik1

otonk netto

• otonk netto
  • 07/09/2017 / Jawaban yang Baik : 3

Gan pnyakit a7000 plus sya juga sama.cman ada tanda lampu indikator aja tp hh ttep mati. Sya flashing terdetek dan sukses.tp tetep aja masih begitu.mohon solusinya master.. Thanx

Jawaban yang Baik3

Ahmad

• Ahmad
  • 20/12/2017

Gan penyakit lenovo 7k plus sya juga sama kek gitu. Di charge gak bsa, lampu indikatornya jga mati.
Mhn solusinya gan..
Trims..

Jawaban yang Baik

Ahmad

• Ahmad
  • 21/12/2017

Mohon solusi secepatnya gan..

Jawaban yang Baik

Diandra Adilah Akbar

• Diandra Adilah Akbar
  • 18/08/2018

Punya saya tidak bisa dicas walaupun saya udh beli charger baru solusi plissss

Jawaban yang Baik

NasyehiLyas Shicliquers Rooney

• NasyehiLyas Shicliquers Rooney
  • 13/01/2019

Lenovo a7020a48 ,,
Kalo udah terkunci ,trus layar off,,tp mau di nyalain pake tombol power gak bisa,,gak langsung nyala,,harus pencet Sampek beberapa kali,,itu juga gak bisa,,,padahal kondisi hp udah mau nyala,tp gak nyala,,
Solusinya gaan

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Handphone HP

Rahayu saluna

simcard tdk trbaca

Lenovo a6000 simcard tdk terbaca knp ya sbmnya pakai kartu smpati bsa tr tba tba gak trbca , udah aku ganti simcard yang lain gak bs jg knp ya

• Update terakhir : 15/01/2019
  • Diposkan oleh Rahayu saluna
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

Saia Naftalee

fungsi dua bulatan diatas layar

apa fungsi 2 bulatan diatas layar, saya pikir itu bisa nyala kaya bb

• Update terakhir : 14/01/2019
  • Diposkan oleh Saia Naftalee
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

Ivo

Tolong info ,lenovo p770 tidak konek WiFi.

Tolong info ,lenovo p770 tidak konek WiFi tapi logo WiFi searching terus.dmatikan wifinya pun masih searching.

• Update terakhir : 12/01/2019
  • Diposkan oleh Ivo
  • Balasan pada topik ini : 7 Balasan