Forum : Kecantikan : "Lagi cari BB cushion yang coveragenya juara"

Lagi cari BB cushion yang coveragenya juara

DeSz-y

• DeSz-y
  • 07/08/2018

Coverage nya sejauh mana? Bisa cover acne scar gak? Untuk shade nya aku sudah suka banget walau baru liat di gambar sih. Lagi bingung nih cari cushion.

Ratih Zra

• Ratih Zra
  • 08/08/2018

Hai sist, aku pakai SILKYGIRL Magic BB Cushion yang natural medium, shade nya menurut aku juara hehe. Warna nya ngeblend banget dengan skin tone aku, merata gak puth belepotan. Kalau coverage untuk acne scar menurut aku dengan silkygirl bb ini kurang mengcover deh sist. Dia coverage nya medium jadi mungkin bisa pake concealer setelahnya sist, ditepuk- tepuk aja pas pake concealer di bagian yang ada scarnya.

Jawaban yang Baik

Reila Amalia

• Reila Amalia
  • 08/08/2018

Aku belum sempet coba sih tapi review dari temen-temen aku coverage nya emang medium. Kalau untuk acne scar aku rasa solusinya bukan di cushion deh. Betul apa yang disaranin sist Ratih mungkin bisa pakai concealer buat nutupin acne scar. Atau sist sebelum pakai cushion pakai primer yang punya kehebatan (cie elah kehebatan) ngeblurin. Btw aku habisin dulu cushion aku yang sekarang, pengen coba silkygirl soalnya warnanya warm.

Jawaban yang Baik

Lila Melati

• Lila Melati
  • 28/08/2018

Aku pernah coba cushion nya Silkygirl ini menurut aku coverage nya lebih unggul daripada bedak padat yang sekarang aku pakai, dia lebih juara menyamarkan bekas jerawat di muka aku. Tapi aku gak beli lagi karena muka aku jadi kelihatan mengkilap untuk dipakai seharian. Mungkin kalau setelahnya dipakein loose powder agak mending.

Jawaban yang Baik

DeSz-y

• DeSz-y
  • 30/08/2018

Hai sista-sista yang cantik makasih banget ya info dan masukannya. Daripada penasaran aku beli juga Silkygirl magic bb cushion. Beneran deh shadenya bagus, mau ngeblend dengan warna wajah aku. Bekas jerawat aku yang merah-merah mau tersamarkan tapi kalau scar gak bisa tersamarkan. Overall aku suka sama cushion nya Silkygirl gak bikin muka mengkilap.

Balas

Topik terbaru Kecantikan

Erika Dwiyana

fragrance free?

Mau cobain bb cushion nya Silkygirl ah nunggu bb cushion yang lagi aku pakai ini habis. Produknya fragarance free kan ya? Aku kurang suka kosmetik yang berbau lebay.

• Update terakhir : 22/08/2018
  • Diposkan oleh Erika Dwiyana
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan

Yulia Yuli

berat ya?

Aku pikir bakal ringan di muka tapi kok setiap kali aku pakai Emina Sun Protection ini sebagai sunscreen sehari-hari tuh muka aku kok kayak punya beban yang mayan berat ya? :D

• Update terakhir : 22/08/2019
  • Diposkan oleh Yulia Yuli
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

Icha Rui

kulit berminyak

Kulit aku berminyak bagus nggak ya pakai ini? soalnya nggak pernah pakai liquid foundation, biasanya pakai bb cream aja.

• Update terakhir : 22/08/2019
  • Diposkan oleh Icha Rui
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan