Forum : Kecantikan : "ganggu makeup gak?"

ganggu makeup gak?

Tita Tantix

• Tita Tantix
  • 07/11/2018

Dari segi warnanya gimana ya Emina sun protection ini? Apa pakai whitecast segala? Aku lagi cari sunscreen yang gak ganggu makeup nih.

Wulan Triwul

• Wulan Triwul
  • 12/11/2018

Jangan diragukan lagi sist, Emina sun protection produk lokal yang murah dan kualitasnya oke. Kalau ngomonghn tekstur, Emina sun protection ini teksturnya cream to lotion warnanya putih gitu tapi selama aku pakai gak nyebabin whitecast jadi fine-fine aja buat dipakai sebelum makeup.
Btw biasanya pakai sunscreen apa sist?

Jawaban yang Baik

Windie Pooh

• Windie Pooh
  • 20/11/2018

Aku juga pakai Emina sun protection karena satu-satunya sunscreen yang pernah aku coba dan gak bikin gatel dan jerawatan hehe. Tekstur dan warnanya ya kayak pelembab gitu sist, dan menurutku gak ganggu makeup kok. Emina sun protection gak bikin wajah putih belepotan gitu kok, lama-lama warnanya ilang sendiri.

Jawaban yang Baik

Ayu Dianda

• Ayu Dianda
  • 20/11/2018

Kalau di aku dibilang ganggu makeup sih enggak ya tapi semenjak pakai Emina sun protection wajah aku gampang berminyak dan cepet kusamnya. Makanya sekarang udah gak pakai lagi mending cari kosmetik kayak foundation atau cushion yang sudah ada UV protect nya. Terus selama aku pakai Emina sun protection juga kurang yakin deh bener-bener terlindungi dari UV pa gak.

Jawaban yang Baik

Rina Febrianti

• Rina Febrianti
  • 20/11/2018

Oh iya temen aku juga ada yang bilang selama pakai Emina sun protection gampang minyakan dan wajah cepet kusam. Tapi kalau aku gak ngalamin sih dan fine-fine aja juga gak pernah breakout pakai ini. Lumayan ringan untuk dipakai sehari-hari dan warna dan teksturnya sama sekali gak ganggu makeup kok sist, dari aku ini produk sunscreen rekomen untuk pemakaian sehari-hari.

Jawaban yang Baik

Tatik Smarnie

• Tatik Smarnie
  • 25/11/2018

Aku juga tambah berminyak pakai Emina dan biasanya kalau kulit wajah aku berminyak gara-gara produk kosmetik biasanya bakal jerawatan jadi langsung aku stop. Karena bikin wajah aku berminyak pastinya ini ganggu makeup, makeup aku jadi gak tahan lama. Aku lebih suka pakai sunscreen yang berbentuk gel transparan lah.

Jawaban yang Baik

Harnanie

• Harnanie
  • 25/11/2018

Kulit wajah aku cenderung kering dan pakai Emina sun protection ini baik-baik aja gak berminyak atau bikin kulit aku kering. Untuk warna tekstur Emina sun protection ini sewaktu diolesin ke wajah warna putih susu nya ilang kok jadi gak apa-apa buat ditumpuk makeup. Gak pakai oksidasi atau bikin kulit kusam sih kalau di aku.

Jawaban yang Baik

Cynthia Tya

• Cynthia Tya
  • 25/11/2018

Kalau khawatir ganggu makeup mending beli kosmetik yang udah ada sunscreen nya aja gimana? Kan udah banyak tuh produk-produk face kayak foundation atau cushion yang sudah dilengkapi uv protection. Aku memang pakai Emina sun protectron tapi pas dibutuhkan saja karena untuk daily makeup aku kosmetiknya sudah ada uv protect nya.

Jawaban yang Baik

Just Jasmine

• Just Jasmine
  • 25/11/2018

Ganggu gimana sih sist? Emina Sun Protection ini menurut aku kayak pelembab gitu jadi ya gak pakai ganggu makeup. Emangnya kalau pakai makeup gak pakai pelembab atau primer terlebih dahulu ya sist? Aku pakai Emina sun protection juga dan gak masalah, yang penting dia gak beroksidasi dan bikin kulit wajah kusam.

Jawaban yang Baik

Mimi mumu

• Mimi mumu
  • 25/11/2018

UV protect favorit aku karena dia ringan gak
bikim gatel n minyakan pas dipakai di wajah
jadi makeup aku aman terkendali. Dulu sempet
dibuat kesel sama sun protection karena kalau kena keringat jadi luntur gitu. Untungnya Emina gak gitu ya. Cobain aja sis harganya gak mahal
kok kalau gak cocok bisa untuk body lotion.

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kecantikan

Yulia Yuli

berat ya?

Aku pikir bakal ringan di muka tapi kok setiap kali aku pakai Emina Sun Protection ini sebagai sunscreen sehari-hari tuh muka aku kok kayak punya beban yang mayan berat ya? :D

• Update terakhir : 13/08/2019
  • Diposkan oleh Yulia Yuli
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Miracle 22

dengan bb cream?

Sehari-hari aku biasanya cuma pakai bb cream, selama ini sih kulit wajah mau lembab dengan bb cream aja tapi entah kenapa belakangan ini kulit wajah aku gampang kering, makanya mau pakai produk ini. Bagus nggak kalau dipakai sebelum bb cream?

• Update terakhir : 13/08/2019
  • Diposkan oleh Miracle 22
  • Balasan pada topik ini : 2 Balasan

Anita Sriastuti

dengan moisturizing cream nya?

Aku setiap hari pakai pelembab nya Emina yang bright stuff kan udah ada spf 15 nya tuh, trus kalau aku tumpuk dengan Emina sun protection ini gimana ya? Atau pakai salah satu aja?

• Update terakhir : 26/07/2019
  • Diposkan oleh Anita Sriastuti
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan