Forum : Kulkas dan Freezer : "Es tidak beku"

Es tidak beku

Wandi tazti

• Wandi tazti
  • 10/09/2017

Mohon pencerahan gan.. saya baru beli kulkas 1 pintu polytron .. udah 2 hari bikin batu es ga beku juga ? Ini normal karena baru atau gimana y? Suhu sudah sesuai dengan petunjuk (posisi 3)

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 11/09/2017 / Jawaban yang Baik : 275

Dengan waktu yang sudah 2 hari untuk membekukan es Batu nya kalau suhu sudah di setting dengan suhu normal frezzer dan sesuai petunjuk harusnya ya udah beku gan waktu membekukan es Batu itu paling lama 12-15 jam dengan suhu normal frezzer, atau coba di naikkan suhu nya lagi gan , tapi sebaiknya mumpung masih baru lebih baik di tanyakan dulu ke tmpat agan membeli kulkas nya msh ada garansi kan gan, takutnya ada masalah pada bagian frezzer nya tidak normal.

Jawaban yang Baik4

nesta

• nesta
  • 27/09/2017 / Jawaban yang Baik : 28

biasanya si kalo misalnya kulkas baru itu harusnya kalo sudah dinyalakan selama 1.24 jam itu sudah bisa beroprasi dengan maksimal gan termasuk dalam pembuatan es bekunya karena biasanya untuk yang baru sih biasanya ga perlu waktu yang lama kalo mau buat es. mungkin agan salah setting petunjuknya kayaknya coba di periksa kembali

Jawaban yang Baik2

Vitre Miktre

• Vitre Miktre
  • 17/01/2018 / Jawaban yang Baik : 5

Saya mau tanya.. freezer saya lampu indikator running hijau ngala redup.. itu pengaruh apa gak sama suhu dingin freezer..
Soalnya freezer saya sekrng cm beku di bagian atas saja???

Jawaban yang Baik5

Annis BundhA'nYa ShiFa

• Annis BundhA'nYa ShiFa
  • 04/03/2018 / Jawaban yang Baik : 9

numpang tanya gan....kenapa kulkas palytron kalo d buat bikin es lilin lama ya bekunya... yang bawah pinggir beku tp xg posisi di tengah sama atas g beku2...knpa ya ..apa itu normal...posisi (3)

Jawaban yang Baik9

Abdul Gani

• Abdul Gani
  • 05/03/2018 / Jawaban yang Baik : 1

@aniis, bentuk Evaporator pada freezer beda". ada yg full kotak ,ada juga yg bentul L dr sisi kanan+bawah. benda yg naro di sudut kanan bawah kemungkinan lebih cepat beku.

Jawaban yang Baik

Muhamad Rava Saputra

• Muhamad Rava Saputra
  • 18/06/2018

mau tanya knp ya frezer saya beku nya cuma atas nya aj yg bawah nya gak beku. udah ad bbrp hari bikin es gak beku ters

Jawaban yang Baik

Dwiy She Anakboengsoe

• Dwiy She Anakboengsoe
  • 22/01/2019

maap gan,saya juga mau tnya...sya bli kulkas baru,tp knp ya q nyuba bkin es batu paginya beku,tp knp sorenya mncair lagi ya,,trus kadang kagak dingin,,,merk juga polytron.tolong gan siapa yg tau,itu.knp bisa trjdi ya?

Jawaban yang Baik

Tjatur Adi

• Tjatur Adi
  • 03/03/2019

kulkas sa ya yang mengeras/ bunga es atasnya gimana cara memperbaiki

Jawaban yang Baik

Bundanya Ita Uti

• Bundanya Ita Uti
  • 20/03/2019

Udah satu tahun kalu nyimpen es lilin, seperti kiko, nyimpen es krim yang tadinya beku disimpan ke freezer malah jadi lembek, kulkas ku merk-nya Polytron yg satu pintu, bikin gemes, udah d tanyain ke pihak Polytron katanya setting Ke 4, udah d coba ttep AZ, masa harus ke no 5

Jawaban yang Baik

Nurull

• Nurull
  • 22/03/2019

Kulkas aqua kompresor ada suara tapi gk dingin mohon pencerahan

Jawaban yang Baik

Raden Nurdin Satria

• Raden Nurdin Satria
  • 15/04/2019

Saya baru beli kulkas aqua 2 pintu,,,,di rumah saya cek buat es batu tp tdk bisa beku,udah lbh dr 12 jam,saya setting max frezzer...mohon info'nya apakah produk gagal tau gimana,,,

Jawaban yang Baik

Sumiati Sumiati

• Sumiati Sumiati
  • 22/04/2019

Mau tanya kalo q beli kulkas merek Maspion 1bulan knp ya frezernya yg beku malah yg kanan kiri g bisa beku.

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

ageng jadmiko

Kulkas sharp gk dingin

Gan mau tanya ni kulkas ane dirumah kq tiba tiba gk mau dingin ya... Pdhl penggunaan nya jg gk ngawur, sering dibersishin jg Mkasih

• Update terakhir : 25/04/2019
  • Diposkan oleh ageng jadmiko
  • Balasan pada topik ini : 4 Balasan

Stars Stars

Kulkas polytron bermasalah

Mau tanya dong , saya baru beli kulkas merk polytron pintu 1 kenapa ya setiap berapa menit mengeluarkan suara pas suara berhenti di akhiri dengan suara jedug yg lumayan keras .trims

• Update terakhir : 23/04/2019
  • Diposkan oleh Stars Stars
  • Balasan pada topik ini : 13 Balasan
  • 4 Jawaban yang Baik

dani novarianto

buat simpan makanan tidak bau

Sebelum nya pnya kulkas 1 pntu tp kalau buat nyimpen makanan kulkas nya jd sering bau, jadi gak nyaman banget di hidung tiap buka kulkas krna baunya menyengat, kbtulan kulkas rusak jd mau beli kulkas baru tp nyari yang kalau buat nyimpen makanan gak bau,... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 22/04/2019
  • Diposkan oleh dani novarianto
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan