Forum : Kulkas dan Freezer : "Freezer sanken"

Freezer sanken

Wildatus Sholikha

• Wildatus Sholikha
  • 26/12/2017

Saya punya kulkas sanken 1 pintu..
Biasanya keluar bunga es..ini dinding yang sbelah knan tidak keluar bunga es dan bikin es batu tidak beku...
Kira2 apa yang rusak???

rio guruh

• rio guruh
  • 26/12/2017 / Jawaban yang Baik : 1044

sbnarnya frezer yang baik malah gk ada bunga es nya tapi tetap bisa untuk membuat beku atau mnjadikan es batu gan.
Tapi kalau udah gk bisa bkin beku lagi kmungkinan trjadi kbocoran pada evaporator atau konsdensor nya gan, lalu bisa juga sirkulasi freon yang tdak lancar pada pipa kapiler atau filter nya, trs tekanan pada kompresor nya bisa juga melemah atau menurun yang mngakibatkan kulkas tdak dingin atau beku
Langkah yang paling baik adalah dicari permasalahan nya dan hubungi tukang service kulkas langganan agan

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 28/12/2017 / Jawaban yang Baik : 305

kulkas sankennya dinding yang bagian kanannyatidak bisa keluar bunga es dan bikin es batu tidak beku. sudah dicoba untuk membersihkan pada bagian freezernya atau keseluruhan pada kulkasnya belum gan. kalo belum coba dibersihkan dulu deh siapa tau pada bagian yg arah kanan pada pendinginnya itu tertutup kotoran sehingga jadi susah membekunya

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

Hendrikus Tala

Kulkas polytron 1 pintu

Bro kulkas saya awalnya baik. pake tidak lama tidak mau dingin habis tu sy lepas.kemudia saya cok ke kotak tdk mau hidup mala sterum bagian bodinya lalu sy coba ganti overloard nyala tidak lama 2 detik meteran listrik loncat.

• Update terakhir : 10/12/2018
  • Diposkan oleh Hendrikus Tala
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Aprilina Astri Pratiwi

Lampu kulkas mati

Gan, mau tanya inikan sy baru beli kulkas 1pintu sekitar 2 mingguan tp tiba2 tadi siang lampu kulkasnya mati. Apa ada yang rusak ya gan? Apa hanya lampunya saja yg perlu diganti.

• Update terakhir : 26/11/2018
  • Diposkan oleh Aprilina Astri Pratiwi

Eva Ryansah

Kulkas aqus japan

Mohon info nya, kulkas saya di masukin es batu tapi tidak mau beku", dan ada suara air ngalir di dlm frezer, dan frezer bagian bawah tidak mau jdi salju, itu kenapa ya???

• Update terakhir : 23/11/2018
  • Diposkan oleh Eva Ryansah