Forum : Kulkas dan Freezer : "Mati hidup sendiri kulkas saya"

Mati hidup sendiri kulkas saya

Firti Lisha

• Firti Lisha
  • 25/01/2018

Mau tanya kulkas saya og mati trus hudup sendiri ya kaya beda ma yg Laen hrus ya kan hidup trus tpi og beda
Low ru hidup bentar mati ya lama
Pa ada yg salah ya trus bunyi ya keras bngt

rio guruh

• rio guruh
  • 25/01/2018 / Jawaban yang Baik : 1094

Kulkas yang mati hidup gitu coba mba nya bisa cek tegangan listrik nya dulu pakai stavol atau stabileser biar bisa tau jangan jangan listrik nya naik turun. lalu kalau listrik ternyta normal mba periksa relai atau kapasitor nya apakah ada yg rusak atau tidak kalau ternyata memang rusak jalan satu satu nya adalah diganti, trs periksa juga kondensor sama bos fan nya apakah semuanya normal? karena hal itu juga bisa mnjadi penyebab kulkas mati hidup, trs jika pipa kapilerdan pengatur suhu nya menempel mba harus pisahkan jgn sampai menempel.
kasus seperti ini memang sangat merepotkan karena kulkas jadi gk dingin dan bisa bisa mencair

Jawaban yang Baik3

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 464

mati idup kulkasnya ? kalo kulkas sih setau ane memang punya mode standby gitu mbak jadinya kalo sudah beberapa lama dia akan mengistirahatkan dirinya biar bisa menghemat listrik sekalian mengistirahatkan mesinnya dan mencairkan es2 yang sudah membeku gitu sebenarnya ini normals aja tapi kalo misalnya mati idupnya itu sudah tidak normal ya harus diservis

Jawaban yang Baik1

maldini

• maldini
  • 28/02/2018 / Jawaban yang Baik : 137

langsung di service aja mbak, biasanya kalo sudah mati idup gitu bisa dipastikan ada komponen yang sudah mulai rusak dan kalo misalnya mbak tetap pasang terus tanpa dilakukan service atau benerin maka nanti komponen tersebut akan bisa mati total dan parahnya kalo matinya itu menular ke komponen2 lainnya maka akan lebih gawat lagi

Jawaban yang Baik

Abdul Gani

• Abdul Gani
  • 05/03/2018 / Jawaban yang Baik : 16

klu masih bisa bikin es beku kulkas msh bagus/klu tidak beku bawa tempat servis. mesin kulkas sering mati dan hidup itu normal karena ketika compressor berjalan berarti compressor mengejar suhu yang di inginkan di control temperatur, tetapi kalau suhu yang di inginkan tercapai maka compressor akan mati dan begitu seterusnya.

Jawaban yang Baik2

maldini

• maldini
  • 19/06/2018 / Jawaban yang Baik : 137

kayaknya sih untuk biar lebih jelasnya sih harus dibawa ke service sih gan tapi kayaknya sih dalam kondisi mesinnya itu masih bisa berfungsi dengan baik. mungkin masalahnya ada pada bagian yang lainnya sehingga sensor untuk mematikan dan nyalakan dirinya dari standby itu jadi berkerja kurang sempurna sehingga kaya kejadiannya seperti yang agan ceritakan diatas

Jawaban yang Baik

Aji Saputra Wijaya

• Aji Saputra Wijaya
  • 25/02/2019

Sama seperti saya teh lisha ... Barusan aja saya lg ambil es batu ... terasa keras tuk di cabut nya ... saya ambil paket tangan saya goyang ke kiri kenan es nya eh ... Tiba tiba bunyi mesin nya lgsg berhenti trek gitu .. lgsg lah suara bising mesin lgsg g bersuara LG yg tadi nya berbising lumayan keras .. saya bingung dah ...

Jawaban yang Baik

Wahyu Bagus Panuntun

• Wahyu Bagus Panuntun
  • 04/10/2019

Mau tanya mas kalo kulkas mati hidup mati hidup setelah mati lampu. Apanya ya?....
Apa olp nya ya

Jawaban yang Baik

Paul Parudup

• Paul Parudup
  • 05/10/2019 / Jawaban yang Baik : 1

@Wahyu Bagus Panuntun kalau listrik mati jangan langsung hidupkan kulkas atau AC ada baiknya cabut dulu colokan dan tunggu mininal 5 - 10 menit untuk memberi waktu kompresor agar start sesuai mekanisme nya, jika mati hidup segera cabut dan tunggu 5 - 10 menit baru di colokkan lagi

Jawaban yang Baik1

Dhani

• Dhani
  • 12/10/2019

Mau tanya nih kenapa iya kulkas saya kadang mati sendiri terus nyala lagi sekitar 30menit lebih terus di belakang kulkas letaknya dibawah keluar tetesan air.. Kira2 knpah iya..?

Jawaban yang Baik

Dhani

• Dhani
  • 12/10/2019

Posisi lampu nyala kulkas baru beli merk LG

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

anggi sucahyo

kulkas dengung

Mau tanya Kenapa Kulkas saya ketika nyala dan setelah bekerja ada suara dengung dan seperti air yang mengalir gan apakah itu hal wajat dan normal atau ada masalah pada kulkas saya

• Update terakhir : 20/11/2019
  • Diposkan oleh anggi sucahyo
  • Balasan pada topik ini : 13 Balasan
  • 9 Jawaban yang Baik

Dede Satria Uciha

Es lilin cepat cair

Kenapa ya es lilin jika sudah di simpan di toples es paling lama 2,5 jam udah cair?? Padahal kulkas ny baru dan cepat untuk beku.. Tolong masukan ny..

• Update terakhir : 15/11/2019
  • Diposkan oleh Dede Satria Uciha
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Wandi tazti

Es tidak beku

Mohon pencerahan gan.. saya baru beli kulkas 1 pintu polytron .. udah 2 hari bikin batu es ga beku juga ? Ini normal karena baru atau gimana y? Suhu sudah sesuai dengan petunjuk (posisi 3)

• Update terakhir : 15/11/2019
  • Diposkan oleh Wandi tazti
  • Balasan pada topik ini : 19 Balasan
  • 18 Jawaban yang Baik