Forum : Kulkas dan Freezer : "Body kanan kiri kulkas panas kenapa y?"

Body kanan kiri kulkas panas kenapa y?

Sandhy ChandraPravico

• Sandhy ChandraPravico
  • 23/06/2018

Body kanan kiri kulkas panas kenapa y?? Kulkas baru beli 1 hari...wajar ga ya??

rio guruh

• rio guruh
  • 24/06/2018 / Jawaban yang Baik : 1044

Normal kok gan kalau bodi kanan kiri kulkas terasa hangat atau panas itu wajar krna mesin kompresor yang di bgian blkng kulks kan tgas nya nyiptain sirkulasi refrigerant dari uap pnas mnjdi cairan bertekanan tinggi smpai wujud akhir nya tuh sebagai pendingin ruangan dlm kulkas. Jadi selama sirkulasi ini, ada potensi terjadi pengembunan yg bs brkibat fatal gan yaitu korosi / karat pada bodi kulkas.
Nah fungsi kondensor di sisi kiri dan kanan bodi klkas yang bkrja memberikan efek hngat untuk mncgah jangan sampai terjadinya pengembunan tsb gan.

Jawaban yang Baik

nesta

• nesta
  • 25/06/2018 / Jawaban yang Baik : 24

kalo panas sebenarnya itu memang wajar gan karena kan mesin kulkas atau kompresornya itu selalu kerja terus menerus jadi wajar kalo menghasilkan panas tapi biar panasnya ga berlebihan lebih bbaik untuk kulkasnya itu jangan terlalu rapat dengan tembok atau benda2 disekitarnya kalo bisa dikasih sela biar angin bisa berputar disekelilingnya sehingga panasnya bisa langsung dibuang

Jawaban yang Baik

Muhammad Yusuf Malik

• Muhammad Yusuf Malik
  • 01/09/2018

Apa penyebab kolkas tidak dingin biasa nya kan seperti bleyer klu dingin nya full otomatis mati sendiri in Kok cumak ngeng aj jadi ngak dingin

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Kulkas dan Freezer

Arya Windanu

frezeer bocor

sebelumnya saya mencongkel bunga es dengan pisau di freezer.. dan kayaknya kena ke permukaan besi freezernya deh.. terus ada bunyi berdesis gitu.. besoknya kulkas saya gak dingin.. kalo benerin kayak gitu gimana ya ?

• Update terakhir : 16/12/2018
  • Diposkan oleh Arya Windanu
  • Balasan pada topik ini : 1 Balasan

Hendrikus Tala

Kulkas polytron 1 pintu

Bro kulkas saya awalnya baik. pake tidak lama tidak mau dingin habis tu sy lepas.kemudia saya cok ke kotak tdk mau hidup mala sterum bagian bodinya lalu sy coba ganti overloard nyala tidak lama 2 detik meteran listrik loncat.

• Update terakhir : 10/12/2018
  • Diposkan oleh Hendrikus Tala
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Aprilina Astri Pratiwi

Lampu kulkas mati

Gan, mau tanya inikan sy baru beli kulkas 1pintu sekitar 2 mingguan tp tiba2 tadi siang lampu kulkasnya mati. Apa ada yang rusak ya gan? Apa hanya lampunya saja yg perlu diganti.

• Update terakhir : 26/11/2018
  • Diposkan oleh Aprilina Astri Pratiwi
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan