Pemberitahuan penghentian layanan

Priceprice.com akan menghentikan seluruh pelayanan pada 30 Juni 2021(terjadwal).
Kami ucapkan terima kasih banyak telah menggunakan layanan kami.

Tentang post review/forum

Penghentian posting review dan forum baru
Posting review dan forum baru akan dihentikan pada 17 Mei 2021 (terjadwal).
Tentang post review dan forum yang ada saat ini
Review dan forum tidak akan lagi tersedia pada 30 Juni 2021.
Bila perlu, sangat direkomendasikan untuk anda menyimpan seluruh konten post sebelum tanggal diatas.
Klik disini untuk detail

Forum Kulkas dan Freezer

Haloo temen2... saya baru beli feezer merk toshiba a1801 di buku bertuliskan tegangan 140w. Dirumah saya listriknya 450w semua sudah dimatikan tapi pas dicolokan ke listrik tiba2 langsung jeglek,saya coba 3x dan hasilnya sama sajaaa, mohon bantuanya para suhu supaya saya bisa gunain frezerny tnpa harus menambah daya listriknya

Yanuartea

• Yanuartea
  • 17/04/2021

Mau tanya nih, saya beli kulkas bekas 2 pintu, lama tidak dipakai. Freezernya yg di atas kurang dingin, yg dibawah tidak dingin. Kenapa ya?

Kumiz

• Kumiz
  • 18/04/2021 / Jawaban yang Baik : 815

biasanya sih kalo seperti itu karena kompresornya udah ga dingin lagi makanya dijual bekas gan, mendingan sih beli baru sih kalo elektronik itu

Jawaban yang Baik

Novi Nunu

• Novi Nunu
  • 24/03/2021

Mas saya mau nanya,kulkas saya merek sharp 2 pintu,td barusan ada retak sedikit dibfreezernya apakah bermasalah nantinya.
Makasih

mahmudbaik

• mahmudbaik
  • 18/03/2021

kelebihan dari kulkas merek sharp apa yah, apakah fitur2nya bagus2

Fahrul Rozi Panjaitan

• Fahrul Rozi Panjaitan
  • 05/03/2021

Kulkas saya merek polytron di freezernya mengeluarkan bau kabel terbakar tiba2, tapi suhu tetap dingin, dibagikan bawah gak ada masalah, cuma freezer doang, kenapa ya? Mohon pencerahannya

Adi Setyo

• Adi Setyo
  • 01/03/2021

Agan, apa bener kulkas 2 pintu yg bagian freezer baunya sperti terbakar habis awal beli, dan pintu bawah klw dibuka ada suara glek gitu

UNCEN

• UNCEN
  • 01/03/2021

selamat siang

Jawaban yang Baik

Poncosuripman

• Poncosuripman
  • 15/02/2021

Merek aqua ini apakah ada seri yang 3 pintu gayah

Indrawib

• Indrawib
  • 18/02/2021 / Jawaban yang Baik : 1

yang 3 pintu itu yang bagus danmahal itu yah gan, saya juga suka sih untuk tipe yang seperti itu karena kalo diliat desainnya keren2 banget yang tipe kayagitu karena kadang ada buat airnya di luarnya dan ada buat layar suhu didalam acnya juga jadinya keren deh dan pastinya muatnya banyak banget karena sudah 3 pintu yang berarti 3 ruangan

Jawaban yang Baik1

Baliperkasa

• Baliperkasa
  • 15/02/2021

Kalo untuk freezer khusus untuk es krim itu ada ga yah

Indrawib

• Indrawib
  • 18/02/2021 / Jawaban yang Baik : 1

ini maksudnya gimana kalo untuk es krim khusus sih biasanyha memang berbeda dengan yang kulkas biasa karena pendingin itu ada semacam kulkasyang all in one gitu dan ada juga yang modelnya itu untuk minuman saja jadi kaya buat botol2 minuman gitu dan untuk ksusus es juga ada biasanya kaya di minimart untuk simpan es gitu

Jawaban yang Baik

Teguhwibawa

• Teguhwibawa
  • 15/02/2021

Saya nyari kulkas yang ada lcdnya dan kaca tembus pandangnya itu mahal ga yah

Efa Susanti

• Efa Susanti
  • 12/02/2021

Kulkas saya refrigatornya dingin sekali, sehingga makanan di dalamnya pada beku, padahal suhunya -16

Efa Susanti

• Efa Susanti
  • 12/02/2021

Suhunya frezer -16 , ref 8

Friska Najwa Azzahra

• Friska Najwa Azzahra
  • 25/01/2021

Mohon pencerahannya.jadi saya beli kulkas midea 1 pintu.baru dipakai 4 bulan kok freezerny buat bikin es bisa beku tiba2 cair trus beku lagi itu kenapa ya?tadiny cm ngeblok bawah aja trs tak bersihin malah semuanya mencair.jdi jika beku beku semua kemudian cair semua

Qedcil

• Qedcil
  • 20/01/2021

Tlong di bantu ya..ada msalah dgn kulkas sya, pintu 1 polytron type Pro15an ..pda pintu ttupnya itu klo buat nutup gk bisa nempel sempurna..jdi ada renggang/celahnya(tidak bisa mentup dgn rapat) apa lagi klo di pintu di kasih beban btol dgn air,jdi pda engsel atasnya itu kayak anjlok turun kebawah.. sempet dlu liat di youtube pda angsel bwah di gnjal dgn entah apa namanya gak tau..berhbung sya gk punya,sya cma nyoba pkai psangan baut yg tipis kyak koin itu dn mkai skitar 3 biji..tp masih sma sja pintu anjlok dn tdk menutup rapat..tolong solusinya gimana ya??..mohon sekali bantuannya ..trimakasih

Rudi Joko Purwanto

• Rudi Joko Purwanto
  • 12/12/2020

Gan mau tanya nih. Saya beli kulkas Polytron baru beberapa minggu ini. Tp kok bagian freezer nya klo mau bikin es lama bgt ya beku nya?
Kira2 apa permasalahannya dan bagaimana cara memperbaikinya?

Ghyna Nur Fajrianti

• Ghyna Nur Fajrianti
  • 10/12/2020

Kira kira kulkas sanyo 1 pintu dingin tapi gak beku dijual berapa harga wajarnya?

Husain Alan

• Husain Alan
  • 02/12/2020

saya mau beli Kulkas kira KULKAS GEA G2D472, GEA SIDE BY SIDE INOX, 472LITER. Daya tahannya gimana ya..

Syaeful Peyot

• Syaeful Peyot
  • 01/12/2020

Kulkas 2 pintu Polytron ruang yg bawah ga dingin kenpa ya??sedangkan yg atas normal dingin..

Amanda Nabila

• Amanda Nabila
  • 24/11/2020

Malam agan2 semua .. kulkas saya kok tbtb mati kipas nya juga mati terus es yang di flezer agak mencair .. trs sy atur suhu saya puter galama nyala lagi.. kira2 normal apa ngga yaa..

suroboyotop

• suroboyotop
  • 20/11/2020

temen ngomong katanya biar awet itu kulkas bisa dipasanghin stabilizer atau kalo ada duit pasangin ups sekalian, bener ga gan

Rizal77

• Rizal77
  • 22/12/2020 / Jawaban yang Baik : 1

kalo bisa sih bener sekali itu gan bahkan bukan cuma kulkas saja yah melainkan semua alat elektronik gan kaya speaker tipi juga penting komputer dan juga biasanya itu adalah kulkas sih karena kulkas itu memang rentan sama suhu panas dan sama putusnya listrik malah kalo kita mati listrik itu ga boleh langsung dinyalain harus nunggu dulu dan harus dicabut biar aman

Jawaban yang Baik

Eko88

• Eko88
  • 22/12/2020

ups sih gan kalo ada duitnya ya beli saja karena ups itu biasnaya sudah termasuk stabilizer sih ditambah dengan adanya baterai atau aki kecil sih sam akaya yang dipake sama motor sih biasanya dan itu bisa buat pasokan listrik sementara ketika arus listrik yang utamanya itu berhenti atau mati listrik biasanya sih lamanya tergantungs ama kulkasnya dan ukuran dari upsnya

Jawaban yang Baik

Fly

• Fly
  • 23/12/2020

Saya beli chest freezer aqua aqf420 yg digital.
Sudah menyala 24jam, suara normal, penempatan sudah benar. Kendalanya saya tidak bs menurunkan suhu freezer. Suhu pada awal dinyalakan tampilannya -18°c. Tp sekitar 10detik kemudian berubah menjadi 33°c. Sudah saya serting kembali ke -18°. Tp kemudian tampilannya kembali ke 33°c. Kira2 apa yg keliru ya?

Jawaban yang Baik

Arisale

• Arisale
  • 13/01/2021

bukan cuma untuk produk kulkas saja sih gan malah kalo bisa untuk semua produk elektronik rumah tangga yah kaya tipi speaker sistem dan microwave juga dan komputer juga penting itu kalo untuk yang lainnya kaya sterikaan itu kayaknya tidak terlalu perlu yang penting untuk alat elektronik yang biasanya dinyalakan untuk waktu yang lama

Jawaban yang Baik

ramadiansurasi

• ramadiansurasi
  • 20/11/2020

merek aqua ini gimana gan kualitasnya bagus ga yah

Rizal77

• Rizal77
  • 22/12/2020 / Jawaban yang Baik : 1

aqua itu harusnya sih ga ada maslaah karena aqua ini ganti nama dari sanyo yah yang sudah tidak ada lagi dan berganti nama jadi aqua ini dan untuk semua pabrik dan servicenya juga sekarang berubah nama semau tpai ya kualitasnya harusnya tidak ada perbedannya sih karena merek jepang yah sanyo itu dan sudah terbukti awet biasanya

Jawaban yang Baik

Arisale

• Arisale
  • 13/01/2021

bagus kok gan karena memang untuk pasar aqua ini adalah pasar yang harganya bisa dibilang itu diatas produk dari negara cina tapi dibawah harga dari produk negara jepang dan korea jadinya sih menurut saya sih tepat2 saja sih harganya karena selain itu untuk bisa dapet produk aqua dan after salesnya itu bisa dibolang gampang sih

Jawaban yang Baik

Novi Hendri

• Novi Hendri
  • 26/10/2020

Saya baru beli minggu sore,jam 8 malam sampai rumah dan lansung dihidupkan trus tunggu 8 jam baru boleh diisi, dan senen malam jam 9 kulkasnya berisik dan saat dichek di bagian dinding atas yg freezer ada suara berisik. Sy lansung telpon toko dan menceritakan akan tetapi kt nya itu normal kulkasnya ya. Apa ada yg bs jelas atau menjawab mslh yg terjadi dengan kulkas sy ngk ya. Tks

Page 1 of 19