Forum : Setrika dan Setrika Uap : "praktis"

praktis

dani novarianto

• dani novarianto
  • 20/11/2016 / Jawaban yang Baik : 182

Sebenernya lebih praktis mana untuk usaha loundry dan lebih hemat mana pakai setrika biasa atau strika uap mohon penjelasannya

anggi sucahyo

• anggi sucahyo
  • 20/11/2016 / Jawaban yang Baik : 81

kalau saran ane lebih baik setrika uap gan untuk usaha loundry lebih praktis mudah dan cepat menggunakan strika uap , kalau agan cari yang hemat pakai setrika uap boiler gas aja gan setrika uap menghasilkan panas yang lebih kuat dibanding setrika biasa/listrik. Selain itu walaupun setrika uap diseting sepanas apapun tidak akan menimbulkan noda gosong/terbakar pada kain karena panas setrika uap berasal dari uap air dan akan hemat krna tidak menggunakan listrik tapi mnggunakan gas gan

Jawaban yang Baik1

Kumiz

• Kumiz
  • 29/01/2018 / Jawaban yang Baik : 303

lebih praktis pake strika uap dong gan, karena kalo untuk baju nih atau kemeja kalo disetrika dengan setrika biasa itu membutuhkan waktu yang 2x dibandingkan dengan setrika uap. memang untuk uap ini lebih memakan daya dan juga lebih besar ukurannya biasnaya tapi untuk daya setriknya itu cuma membutuhkan sekali gerak saja untuk merapihkan jadinya lebih praktis

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru Setrika dan Setrika Uap

Fransisca Sandra Lizyana

Tekanan pada setrika uap cepat turun

Gan, setrika uap saya cepat turun tekanan uapnya, sehingga pemakaian gas boros. Kenapa ya?

• Update terakhir : 07/12/2018
  • Diposkan oleh Fransisca Sandra Lizyana
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Agil Prasetya

berapa watt

setrika Maspion EX1000 ini berapa watt ya ? gede gak ? soalnya saya masih pakai meteran listrik yang 900watt...

• Update terakhir : 25/10/2018
  • Diposkan oleh Agil Prasetya

ALFU MARJU

lengket karena terlalu panas..

sebelumnya saya setrika baju yang ada sablon-nya gitu.. mungkin karena suhunya terlalu panas sehingga cat sablonnya malah nempel dan lengket sekali di permukaan setrika.. cara bersihkan yang baik pakai apa ya ? apakah harus di gosok menggunakan ampalas ... Baca selengkapnya

• Update terakhir : 24/10/2018
  • Diposkan oleh ALFU MARJU