Forum : TV : "tv jadul redup"

tv jadul redup

aditya sulaiman

• aditya sulaiman
  • 11/03/2017 / Jawaban yang Baik : 100

Mohon bantuannya ane punya tv umurnya dah tua gan dan gejalanya saat ini adalah Gejala raster tidak menyala terang walaupun tombol brighness sudah di atur maksimum kemungkinan kerusakannya apa ya gan ? Minta bantuannya

ageng jadmiko

• ageng jadmiko
  • 11/03/2017 / Jawaban yang Baik : 262

Gejala seperti itu kemungkinan kerusakannya adalah tegangan Anoda crt terlalu rendah akibat kerusakan tegangan tinggi pada rangkaian defleksi horisontal atau pada rangkaian ragulator teganganya 115 volt b+ turun. Bisa juga tegangan katoda naik di karenakan gangguan pada pengut gambar R.G.B atau bisa krna tegangan grid 2 terlalu rendah karena adanya gangguan pada rangkaian tegangan Tinggi.Langkah pertama untuk mngatasinya adalah lakukan pengecekan
Apakah tegangan b+ pada ragulator normal? jika tidak periksa rangkaian ragulator. Coba periksa tegangan crt terutama tegangan heater normal atau tidak jika menemukan kejangglan periksa R 1 ohm. Yang menjadi resistor pembatas pada tegangan heater. Cek tegangan grid 2 yaitu tegangan normal sekitar kurang lebih 300 volt. Periksa tegangan tinggi pada anoda crt , terahir periksa crt Secara pasif untuk mengukur resistensi heater.

Jawaban yang Baik

Kumiz

• Kumiz
  • 29/03/2017 / Jawaban yang Baik : 303

ini mah kalo tipinya udah tua ya biasanya emang komponen2nya itu sudah berkurang kualitasnya gan, kalo misalnya diservis pasti bakalan banyak yang diganti kkomponen dalemnya deh gan. mendingan sih kalo misalnya tipinya ini masih pake tipi yang tabung lebih baik diganti saja dengan yang sudah layar datar gan untuk harganya juga udah murah2 kok ga terlalu mahal

Jawaban yang Baik

Fachrudin

• Fachrudin
  • 12/07/2018

Kalau teg heater, katoda, g2, g3/fokus, dan anoda sdh normal, lakukan tembak tabung.

Jawaban yang Baik

Balas

Topik terbaru TV

Heru Priatna Kartawidjaya

Usb tidak support VIDEO

Sharp AQUOS 32 in. LC-32LE150M saya ko USB nya tidak Support Video ???, Pilihannya cuma musik dan gambar aja ?, Mohon pencerahannya. Thanks

• Update terakhir : 13/12/2018
  • Diposkan oleh Heru Priatna Kartawidjaya
  • Balasan pada topik ini : 0 Balasan

Henrikus

Mode film / movie USB hilang

Agar agam Saya mau tanya di rumah saya ada TV sharp LC-24DC50M mode filmnya hilang padahal dl bisa cara mengembalikan nya gmn ya ,tlong bantuannya makasih

• Update terakhir : 05/12/2018
  • Diposkan oleh Henrikus
  • Balasan pada topik ini : 6 Balasan
  • 1 Jawaban yang Baik

Abraham

Support ANYCAST kah??

Gan, saya mau tanya, apakah LC-32DX888I support ANYCAST?? Saya pernah coba, tapi TV hanya blank saja... adakah yang sudah pernah coba dan bisa??? Tx

• Update terakhir : 04/12/2018
  • Diposkan oleh Abraham
  • Balasan pada topik ini : 3 Balasan